CURITIBA, 14 DE DEZEMBRO DE 2017

Jogo das Estrelas

  • Jogo das Estrelas

Intranet

Arbitragem

Login:
Senha:
RG:
| Imprimir |

Notícias

ACMF confirma contato da Intelli para disputa da Liga Nacional e aguarda definições

News image

      Encerrada a temporada de 2017 é hora de avaliar os resultados e planejar o futuro. Depois da boa participação na Chave Ouro e do vice-campeonato nos Jogos Abertos, a diretoria da Associação Campo Mourão Futsal (ACMF) trabalha na estruturação e reformulação da equipe para o próximo ano, iniciando pela definição de um novo treinador, por conta da saída de Lucas Chioro, que retornará para São Paulo. Mas o que mais tem agitado os bastidores da modalidade não apenas em Campo Mourão, ...

METROPOLITANO

São José dos Pinhais passa pelo Colombo e abre vantagem na decisão do Campeonato Metropolitano

News image

        O São José dos Pinhais Futsal ficou mais perto do título do Campeonato Metropolitano de Futsal de 2017. No duelo de ida da decisão, jogando ...

OURO

Cascavel se prepara para semifinal da Série Ouro

News image

É tudo ou nada, assim esta a ser encarado o jogo deste sábado válido pela semifinal da Chave Ouro.O Muffatão/Dom Fiorelo/Sicredi/Cvel terá de vencer para levar a de...

OURO

Cascavel Futsal perde fora de casa e agora é tudo ou nada na Neva

News image

No primeiro jogo da semifinal da Chave Ouro, o Muffatão/Dom Fiorelo/Sicredi/Cvel foi a Francisco Beltrão onde enfrentou o Marreco e perdeu por 5x1, Issamu marcou o gol ...

PRATA

Time são-joseense volta aos treinos visando final da Série Prata e reta decisiva do Metropolitano

News image

      Depois de dois dias de folga, o elenco do São José dos Pinhais Futsal se reapresentou na manhã desta segunda-feira (27), no Ginásio Ney Braga ...


Banner
 

Estadual

Resultados

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO-FINAL
1º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO "G"
EM FCO. BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 19H05 - Ao vivo - SPORTV
CRESOL/MARRECO
04
X
01
PATO BRANCO FUTSAL

PRATA-FINAL
3º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
06
X
06
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

BRONZE-FINAL
2º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO “N”
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 21H00
PITANGA FUTSAL
01
X
06
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS

FEMININO-FINAL
2º JOGO - 04 DE DEZEMBRO - SEGUNDA-FEIRA - GRUPO “G”
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
02
X
03
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE

Ouro/Prata/Bronze

OURO-SEMIFINAL
2º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19H05 - Ao vivo - CATVE - E-PARANÁ
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
02
X
05
CRESOL/MARRECO

PRATA-FINAL
2º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20H30
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
04
X
02
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
 
2º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
05
X
03
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

BRONZE-FINAL
1º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “N”
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
04
X
02
PITANGA FUTSAL

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO-SEMIFINAL
2º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 19H05 - Ao vivo
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
01
X
01
PATO BRANCO FUTSAL

PRATA-FINAL
1º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 19H30
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
03
X
02
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
 
1º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
02
X
04
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

BRONZE-SEMIFINAL
2º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “L”
EM MARINGÁ - GINÁSIO AFMM - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA. CASA
06
X
07
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
 
2º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “M”
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
(03) 02 X 03 (04)
PITANGA FUTSAL

FEMININO-FINAL
1º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “G”
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE
04
X
03
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
1º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
PATO BRANCO FUTSAL
03
X
00
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
 
1º JOGO - 08 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA - GRUPO "E"
EM FCO. BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 19H15 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
05
X
01
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

PRATA
3º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
05
X
02
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

BRONZE
1º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “L”
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
04
X
01
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA. CASA
 
1º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “M”
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 20H30
PITANGA FUTSAL
00
X
01
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS

FEMININO
2º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “E”
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
08
X
02
UNOPAR/LONDRINA FUTSAL
 
2º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “F”
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE
03
X
00
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP

Prata e Bronze

PRATA
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
10
X
02
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “D”
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 19H30
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
05
X
01
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI

BRONZE
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “H”
EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA. CASA
(05) 02 X 07 (04)
NOVA SANTA ROSA FUTSAL
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “I”
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 20H30
PITANGA FUTSAL
(04) 03 X 04 (02)
PREF. MUN. DE LUIZIANA
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “J”
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
NOVO QUEDAS FUTSAL
(04) 03 X 03 (05)
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “K”
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
04
X
02
CASA FAVERO/RENASCENÇA

Ouro e Prata

OURO
2º JOGO - 20 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA - GRUPO “C”
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
PATO BRANCO FUTSAL
07
X
03
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 .
2º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “D”
EM FCO. BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 19H05 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
03
X
00
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

PRATA
1º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO -  20H30 - Ao vivo
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
05
X
02
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
.
1º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “D”
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
00
X
06
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

Ouro

OURO
1º JOGO - 18 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 21H00 - Ao vivo
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
02
X
06
CRESOL /MARRECO
.
2º JOGO - 18 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA
EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19H30 - Ao vivo - CATVE
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI
07
X
02
ACMF/CAMPO MOURÃO

Ouro/Prata e Feminino

OURO

2º JOGO - 16 DE OUTUBRO - SEGUNDA-FEIRA

GRUPO “B” - EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15

COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON

05

X

01

SÃO LUCAS / GRUPO IVO


PRATA
6ª RODADA - 11 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA - GRUPO "A"
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
06
X
03
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
6ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - QUINTA-FEIRA
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00 - GRUPO "B"
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
05
X
00
CAL/NOROESTE FUTSAL
 
6ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - QUINTA-FEIRA - GRUPO "A"
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 18H00
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
02
X
02
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
 
6ª RODADA - 14 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO "B"
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
04
X
02
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

FEMININO
1º JOGO - 14 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “E”
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
UNOPAR/LONDRINA FUTSAL
02
X
05
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
 
1º JOGO - 14 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “F”
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO ZUCÃO - 20H15
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP
02
X
08
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE

FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web