CURITIBA, 21 DE SETEMBRO DE 2017
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE DIVISÃO ESPECIAL - SÉRIE OURO

 

TABELA

RESULTADOS

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

** Para visualizar o relatório, clique no link Relatório.

 

RESULTADOS

 
21ª RODADA - 20 DE SETEMBRO - QUARTA-FEIRA
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo 
(Relatório)
JOGO - 0102 - PATO BRANCO FUTSAL 02 X 02 CRESOL/MARRECO

12ª RODADA - 19 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo - (Nota Oficial 107) (Nota Oficial 137)
(Relatório)
JOGO - 0059 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 06 X 03 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


21ª RODADA - 19 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo - (Nota Oficial 187)
(Relatório)
JOGO - 0101 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 02 X 01 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


21ª RODADA - 16 DE SETEMBRO - SÁBADO
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0105 - ACMF - CAMPO MOURÃO 02 X 03 SÃO LUCAS/GRUPO IVO
FOLGA - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


21ª RODADA - 13 DE SETEMBRO - QUARTA-FEIRA
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 19H00 - Ao vivo - (Nota Oficial 183)
(Relatório)
JOGO - 0103 - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO 04 X 05 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


20ª RODADA - 12 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0096 - CRESOL/MARRECO 00 X 05 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0099 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 01 X 03 PATO BRANCO FUTSAL
FOLGA - ACMF - CAMPO MOURÃO


19ª RODADA - 12 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0091 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 01 X 04 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


20ª RODADA - 09 DE SETEMBRO - SÁBADOO
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0097 - UMUARAMA FUTSAL 04 X 01 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


19ª RODADA - 05 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0094 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 00 X 05 CRESOL/MARRECO
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0095 - PATO BRANCO FUTSAL 01 X 02 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
FOLGA - UMUARAMA FUTSAL


20ª RODADA - 05 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H00 (Nota Oficial 170) - 
(Relatório)
JOGO - 0098 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 03 X 01 ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO


19ª RODADA - 02 DE SETEMBRO - SÁBADOO
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0093 - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO 02 X 04 ACMF - CAMPO MOURÃO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo - (Nota Oficial 109) 
(Relatório)
JOGO - 0092 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 03 X 01 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


20ª RODADA - 29 DE AGOSTO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0100 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 02 X 01 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


18ª RODADA - 29 DE AGOSTO - TERÇA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0086 - CRESOL/MARRECO 03 X 02 UMUARAMA FUTSAL
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0089 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 03 X 05 PATO BRANCO FUTSAL
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0090 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 06 X 02 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
FOLGA - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO


14ª RODADA - 26 DE AGOSTO - SÁBADO
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo - (Nota Oficial 118)
(Relatório)
JOGO - 0066 - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO 04 X 03 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


17ª RODADA - 26 DE AGOSTO - SÁBADO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H05- (Nota Oficial 140)
(Relatório)
JOGO - 0081 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 07 X 01 SÃO LUCAS/GRUPO IVO


18ª RODADA - 23 DE AGOSTO - QUARTA-FEIRA
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0087 - ACMF - CAMPO MOURÃO 01 X 01 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

18ª RODADA - 22 DE AGOSTO - TERÇA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 19H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0088 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 02 X 02 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL


17ª RODADA - 19 DE AGOSTO - SÁBADO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0084 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 00 X 01 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0085 - PATO BRANCO FUTSAL 00 X 00 ACMF - CAMPO MOURÃO


17ª RODADA - 20 DE AGOSTO - DOMINGO
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 11H00 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0083 - UMUARAMA FUTSAL 03 X 01 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
FOLGA - CRESOL/MARRECO


16ª RODADA - 11 DE AGOSTO - SEXTA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0080 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 02 X 04 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


16ª RODADA - 12 DE AGOSTO - SÁBADO
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0076 - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO 03 X 07 PATO BRANCO FUTSAL
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H00 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0077 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 04 X 03 CRESOL/MARRECO
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 18H00 - Ao vivo - (Nota Oficial 126)
(Relatório)
JOGO - 0078 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 03 X 01 UMUARAMA FUTSAL
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 19H05 - Ao vivo  (Nota Oficial 120)
(Relatório)
JOGO - 0079 - ACMF - CAMPO MOURÃO 03 X 06 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
FOLGA - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


17ª RODADA - 09 DE AGOSTO - QUARTA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0082 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 04 X 01 CARAMURU FUTSAL


15ª RODADA - 02 DE AGOSTO - QUARTA-FEIRA
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0072 - PATO BRANCO FUTSAL 00 X 00 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


15ª RODADA - 01 DE AGOSTO - TERÇA-FEIRAA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0071 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 04 X 03 CRESOL/MARRECO


15ª RODADA - 28 DE JULHO - SEXTA-FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 (Nota Oficial 112)
(Relatório)
JOGO - 0073 - UMUARAMA FUTSAL 05 X 03 SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 

15ª RODADA - 29 DE JULHO - SÁBADO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0074 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 02 X 07 ACMF - CAMPO MOURÃO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0075 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 04 X 01 CARAMURU FUTSAL
FOLGA - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


14ª RODADA - 26 DE JULHO - QUARTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 19H00 - Ao vivo - (Nota Oficial 103) -
(Relatório)
JOGO - 0070 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 04 X 01 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
FOLGA - PATO BRANCO FUTSAL


14ª RODADA - 25 DE JULHO - TERÇA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0067 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 01 X 04 CRESOL/MARRECO

14ª RODADA - 24 DE JULHO - SEGUNDA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 19H15 - Ao vivo (Nota Oficial 105)-
(Relatório)
JOGO - 0069 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 05 X 05 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

14ª RODADA - 23 DE JULHO - DOMINGO
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 11H00 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0068 - ACMF - CAMPO MOURÃO 02 X 01 UMUARAMA FUTSAL


13ª RODADA - 19 DE JULHO - QUARTA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0064 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 02 X 02 SÃO LUCAS/GRUPO IVO
FOLGA - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON

13ª RODADA - 18 DE JULHO - TERÇA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0062 - CRESOL/MARRECO 04X01 ACMF - CAMPO MOURÃO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0063 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 03X01 PATO BRANCO FUTSAL


13ª RODADA - 15 DE JULHO - SÁBADO
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
(Relatório)
JOGO - 0061 - UMUARAMA FUTSAL 05 X 01 CARAMURU FUTSAL


10ª RODADA - 11 DE JULHO - TERÇA-FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 (Nota Oficial 069)
(Relatório)
JOGO - 0049 - UMUARAMA FUTSAL 03 X 05 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL


12ª RODADA - 11 DE JULHO - TERÇA-FEIRA
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H30 - Ao vivo (Nota Oficial 101)
(Relatório)
JOGO - 0056 - ACMF - CAMPO MOURÃO 02 X 03 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0060 - CARAMURU FUTSAL 01 X 07 CRESOL/MARRECO
FOLGA - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL


13ª RODADA - 11 DE JULHO - TERÇA-FEIRA
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H10 - Ao vivo - (Nota Oficial 105)
(Relatório)
JOGO - 0065 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 00 X 02 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


12ª RODADA - 04 DE JULHO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0058 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 04 X 03 UMUARAMA FUTSAL

12ª RODADA - 03 DE JULHO - SEGUNDA-FEIRA
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0057 - PATO BRANCO FUTSAL 03 X 00 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


11ª RODADA - 28 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA (Nota Oficial 079)
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0053 - PATO BRANCO FUTSAL 03 X 02 UMUARAMA FUTSAL
FOLGA - SÃO LUCAS/GRUPO IVO


11ª RODADA - 27 DE JUNHO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0051 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 00 X 03 CRESOL/MARRECO


11ª RODADA - 26 DE JUNHO - SEGUNDA-FEIRA
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H30 - Ao vivo 
(Relatório)
JOGO - 0054 - ACMF - CAMPO MOURÃO 00 X 00 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


11ª RODADA - 25 DE JUNHO - DOMINGO
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 11H00 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0052 - CARAMURU FUTSAL 03 X 04 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


11ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0055 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 09 X 02 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


10ª RODADA - 21 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0047 - CRESOL/MARRECO 03 X 04 PATO BRANCO FUTSAL
FOLGA - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


10ª RODADA - 19 DE JUNHO - SEGUNDA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0046 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 03 X 01 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


10ª RODADA - 16 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0050 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 04 X 02 ACMF - CAMPO MOURÃO

10ª RODADA - 14 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 19H15 - Ao vivo - (Nota Oficial 080)
(Relatório)
JOGO - 0048 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 02 X 01 CARAMURU FUTSAL

9ª RODADA - 13 DE JUNHO - TERÇA-FEIRA
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0044 - PATO BRANCO FUTSAL 03 X 00 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
FOLGA - ACMF - CAMPO MOURÃO

9ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0042 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 01 X 06 UMUARAMA FUTSAL
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00
(Relatório)
JOGO - 0043 - CARAMURU FUTSAL 03 X 04 SÃO LUCAS/GRUPO IVO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H15 - Ao vivo - (Nota Oficial 010)
(Relatório)
JOGO - 0041 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 06 X 02 CRESOL/MARRECO


8ª RODADA - 07 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo - - (Nota Oficial 034)
(Relatório)
JOGO - 0040 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 05 X 02 PATO BRANCO FUTSAL
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0037 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 03 X 03 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0039 - CRESOL/MARRECO 07 X 00 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
FOLGA - UMUARAMA FUTSAL


8ª RODADA - 03 DE JUNHO - SÁBADO
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0038 - ACMF - CAMPO MOURÃO 04 X 00 CARAMURU FUTSAL


7ª RODADA - 31 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0031 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 02 X 02 ACMF - CAMPO MOURÃO
FOLGA - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

7ª RODADA - 31 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo - - (Nota Oficial 012) -
(Relatório)
JOGO - 0032 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 02 X 02 PATO BRANCO FUTSAL


8ª RODADA - 30 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0036 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 04 X 02 SÃO LUCAS/GRUPO IVO

7ª RODADA - 30 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0035 - CRESOL/MARRECO 04 X 01 CARAMURU FUTSAL

5ª RODADA - 26 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 - Ao vivo - (Nota Oficial 017)
(Relatório)
JOGO - 0023 - UMUARAMA FUTSAL 02 X 02 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


5ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo (Nota Oficial 016)
(Relatório)
JOGO - 0021 - PATO BRANCO FUTSAL 05 X 00 CARAMURU FUTSAL


7ª RODADA - 23 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0034 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 04 X 00 SÃO LUCAS/GRUPO IVO


6ª RODADA - 19 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 21H00 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0029 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 03 X 02 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
(Relatório)
JOGO - 0026 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 02 X 01 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
FOLGA - CRESOL/MARRECO


6ª RODADA - 16 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0028 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 04 X 02 UMUARAMA FUTSAL
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0030 - ACMF - CAMPO MOURÃO 01 X 05 PATO BRANCO FUTSAL


9ª RODADA - 12 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0045 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON 01 X 02 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


5ª RODADA - 10 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0022 - CRESOL/MARRECO 06 X 03 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


7ª RODADA - 09 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
(Relatório)
JOGO - 0033 - UMUARAMA FUTSAL 01 X 01 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


5ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0024 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 03 X 06 ACMF - CAMPO MOURÃO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo - 
(Relatório)
JOGO - 0025 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 03 X 00 SÃO LUCAS/GRUPO IVO
FOLGA - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

6ª RODADA - 03 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 Ao vivo-
(Relatório)
JOGO - 0027 - CARAMURU FUTSAL 03 X 03 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

4ª RODADA - 28 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
(Relatório)
JOGO - 0018 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 03 X 01 UMUARAMA FUTSAL

4ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00 - Ao vivo - -
(Relatório)
JOGO - 0019 - ACMF - CAMPO MOURÃO 04 X 02 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL

EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00
(Relatório)
JOGO - 0020 - CARAMURU FUTSAL 03 X 04 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
FOLGA - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


3ª RODADA - 22 DE ABRIL - SÁBADO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0011 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 03 X 01 CARAMURU FUTSAL

EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0012 - CRESOL/MARRECO 05 X 00 SÃO LUCAS/GRUPO IVO

EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0013 - UMUARAMA FUTSAL 01 X 01 ACMF - CAMPO MOURÃO


3ª RODADA - 18 DE ABRIL - TERÇA-FEIRAA
EM CASCAVEL - NEVA - 19H15 - Ao vivo - -
(Relatório)
JOGO - 0014 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 04 X 03 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

4ª RODADA - 18 DE ABRIL - TERÇA-FEIRA (Nota Oficial 002)
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0016 - CRESOL/MARRECO 03 X 03 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


4ª RODADA - 15 DE ABRIL - SÁBADO
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 19H05 - Ao vivo
 - (Relatório)
JOGO - 0017 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 03 X 03 PATO BRANCO FUTSAL

3ª RODADA - 12 DE ABRIL - QUARTA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0015 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA 03 X 03 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
FOLGA - PATO BRANCO FUTSAL

2ª RODADA - 09 DE ABRIL - DOMINGO
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 11H00 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0007 - ACMF - CAMPO MOURÃO 04 X 04 CRESOL/MARRECO
FOLGA - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


2ª RODADA - 08 DE ABRIL - SÁBADO
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00
(Relatório)
JOGO - 0006 - CARAMURU FUTSAL 02 X 02 UMUARAMA FUTSAL

EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 19H05 - Ao vivo (Nota Oficial 006) - -
(Relatório)
JOGO - 0008 - PATO BRANCO FUTSAL 04 X 00 MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 19H05 - Ao vivo -
(Relatório)
JOGO - 0010 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 00 X 00 PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


2ª RODADA - 07 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA (Nota Oficial 008)
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0009 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO 02 X 02 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


1ª RODADA - 04 DE ABRIL - TERÇA-FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0001 - UMUARAMA FUTSAL 04 X 04 CRESOL/MARRECO

EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
(Relatório)
JOGO - 0004 - PATO BRANCO FUTSAL 01 X 01 SÃO LUCAS/GRUPO IVO


1ª RODADA - 24 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30
(Relatório)
JOGO - 0005 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL 02 X 06 POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA

1ª RODADA - 25 DE MARÇO - SÁBADO
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30
(Relatório)
JOGO - 0002 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 03 X 00 ACMF - CAMPO MOURÃO

EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo - CATVE
(Relatório)
JOGO - 0003 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL 07 X 03 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
 
Última atualização ( Qua, 20 de Setembro de 2017 22:23 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web