CURITIBA, 27 DE MAIO DE 2017
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE PRIMEIRA DIVISÃO - SÉRIE PRATA

 

TABELA

RESULTADOS

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS


RESULTADOS 1ª Fase

1ª RODADA - 24 DE MAIO - QUARTA-FEIRA (Nota Oficial 005 / Nota Oficial 014)
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H15
JOGO - 0164 - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 03 X 04 ASFUC/AP FUTSAL

7ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
JOGO - 0190 - AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA 02 X 05 SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
JOGO - 0191 - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI 05 X 06 CAL/NOROESTE FUTSAL
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
JOGO - 0192 - PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA 04 X 04 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 0193 - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 04 X 04 AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
FOLGA - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL


6ª RODADA - 17 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 20H30 (Nota Oficial 035)
JOGO - 0185 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL 01 X 02 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 0186 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL 05 X 01 ASFUC/AP FUTSAL
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
JOGO - 0188 - CAL/NOROESTE FUTSAL 03 X 05 AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
FOLGA - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS


2ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO (Nota Oficial 015)
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
JOGO - 0168 - AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA 06 X 06 ASFUC/AP FUTSAL


5ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
JOGO - 0180 - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS 05 X 03 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
JOGO - 0182 - PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA 02 X 05 CAL/NOROESTE FUTSAL
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
JOGO - 0183 - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI 05 X 03 AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00
JOGO - 0184 - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 04 X 02 SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
FOLGA - ASFUC/AP FUTSAL


4ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
JOGO - 0176 - CAL/NOROESTE FUTSAL 05 X 04 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 0178 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL 03 X 05 AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
JOGO - 0179 - ASFUC/AP FUTSAL 01 X 03 ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30
JOGO - 0175 - SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES 02 X 02 AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
FOLGA - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

3ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
JOGO - 0170 - CAL/NOROESTE FUTSAL 03 X 03 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
JOGO - 0171 - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI 05 X 07 AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
JOGO - 0172 - ASFUC/A.P.E. FUTSAL 02 X 03 PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 0173 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL 02 X 02 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
FOLGA - SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES


2ª RODADA - 21 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA (Nota Oficial 009)
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 16H30
JOGO - 0167 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL 07 X 01 SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES


2ª RODADA - 22 DE ABRIL - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
JOGO - 0165 - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS 03 X 02 CAL/NOROESTE FUTSAL
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
JOGO - 0169 - PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA 02 X 01 AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
FOLGA - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI


1ª RODADA - 13 DE ABRIL - QUINTA-FEIRA (Nota Oficial 003)
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H30
JOGO - 0163 - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI 03 X 04 PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
FOLGA - AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA

1ª RODADA - 08 DE ABRIL - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
JOGO - 0161 - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS 06 X 02 AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30
JOGO - 0162 - PALMAS ESPORTES 03 X 01 CAL/NOROESTE FUTSAL


Última atualização ( Qua, 24 de Maio de 2017 22:09 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web