CURITIBA, 19 DE JULHO DE 2018
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE PRIMEIRA DIVISÃO - SÉRIE PRATA

 

             

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS

 

RESULTADOS - 1ª Fase - 2º Turno

 
 

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO
EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 161-AMPERNET/AMPERE FUTSAL 07 X 00 AAEMA/MARIOPOLIS

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 162-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI 01 X 01 PONTA GROSSA FUTSAL

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
JOGO - 163-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL 05 X 02 SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO
EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30
JOGO - 164-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 05 X 00 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO
EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30
JOGO - 165-PITANGA FUTSAL 00 X 02 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.


11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30
JOGO - 156-PONTA GROSSA FUTSAL 03 X 05 CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 157-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 03 X 03 PITANGA FUTSAL

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 158-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 02 X 01 AMPERNET/AMPERE FUTSAL

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 159-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK 03 X 03 SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
JOGO - 160-AAEMA/MARIOPOLIS 03 X 02 APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI


10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 151-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 01 X 01 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO
EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30
JOGO - 152-PITANGA FUTSAL 02 X 02 SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 21H00
JOGO - 153-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL 03 X 00 AAEMA/MARIOPOLIS

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO
EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30
JOGO - 154-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 08 X 00 PONTA GROSSA FUTSAL

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 155-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI 03 X 01 AMPERNET/AMPERE FUTSAL

 

RESULTADOS - 1ª Fase - 1º Turno

 
9ª RODADA - 1º TURNO - 27 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30
JOGO - 150-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 05 X 05 AAEMA/MARIOPOLIS

8ª RODADA - 1º TURNO - 16 DE JUNHO - SÁBADO
EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 145-AMPERNET/AMPERE FUTSAL 03 X 02 SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

8ª RODADA - 1º TURNO - 16 DE JUNHO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00
JOGO - 141-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI 02 X 03 CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

8ª RODADA - 1º TURNO - 16 DE JUNHO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 142 - PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 05 X 04 PONTA GROSSA FUTSAL

8ª RODADA - 1º TURNO - 16 DE JUNHO - SÁBADO
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 143-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK 04 X 01 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.

8ª RODADA - 1º TURNO - 16 DE JUNHO - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
JOGO - 144-AAEMA/MARIOPOLIS 05 X 05 PITANGA FUTSAL


9ª RODADA - 1º TURNO - 6 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30
JOGO - 147-PITANGA FUTSAL 04 X 03 PONTA GROSSA FUTSAL

9ª RODADA - 1º TURNO - 6 DE JUNHO – QUARTA-FEIRA
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
JOGO - 149-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL 01 X 01 AMPERNET/AMPERE FUTSAL


9ª RODADA - 1º TURNO - 2 DE JUNHO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO DO CLUBE OLIMPICO - 20H30
JOGO - 146-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 04 X 03 SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

9ª RODADA - 1º TURNO - 2 DE JUNHO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 148-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 02 X 02 APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI


7ª RODADA - 1º TURNO - 19 DE MAIO - SÁBADO
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 136-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK 02 X 02 PONTA GROSSA FUTSAL

7ª RODADA - 1º TURNO - 19 DE MAIO - SÁBADO
EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30
JOGO - 137-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 02 X 02 APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

7ª RODADA - 1º TURNO - 19 DE MAIO - SÁBADO
EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30
JOGO - 138-PITANGA FUTSAL 02 X 02 AMPERNET/AMPERE FUTSAL

7ª RODADA - 1º TURNO - 19 DE MAIO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 139-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 06 X 03 AAEMA/MARIOPOLIS

7ª RODADA - 1º TURNO - 19 DE MAIO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 140-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 01 X 02 CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL


6ª RODADA - 1º TURNO - 12 DE MAIO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00
JOGO - 131-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI 04 X 01 PITANGA FUTSAL

6ª RODADA - 1º TURNO - 12 DE MAIO - SÁBADO
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
JOGO - 132-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL 01 X 02 SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

6ª RODADA - 1º TURNO - 12 DE MAIO - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30
JOGO - 133-AAEMA/MARIOPOLIS 05 X 00 SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

6ª RODADA - 1º TURNO - 12 DE MAIO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30
JOGO - 134-PONTA GROSSA FUTSAL 03 X 03 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ

6ª RODADA - 1º TURNO - 12 DE MAIO - SÁBADO
EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 135-AMPERNET/AMPERE FUTSAL 03 X 02 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO


5ª RODADA - 1º TURNO - 5 DE MAIO - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 126-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 02 X 01 SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

5ª RODADA - 1º TURNO - 5 DE MAIO - SÁBADO
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 127-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK 01 X 04 AMPERNET/AMPERE FUTSAL

5ª RODADA - 1º TURNO - 5 DE MAIO - SÁBADO
EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30
JOGO - 128-PITANGA FUTSAL 00 X 01 CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

5ª RODADA - 1º TURNO - 5 DE MAIO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30
JOGO - 129-PONTA GROSSA FUTSAL 02 X 02 AAEMA/MARIOPOLIS

5ª RODADA - 1º TURNO - 5 DE MAIO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 130-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 00 X 01 APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI


4ª RODADA - 1º TURNO - 28 DE ABRIL - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30
JOGO - 121-AAEMA/MARIOPOLIS 08 X 05 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ

4ª RODADA - 1º TURNO - 28 DE ABRIL - SÁBADO
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
JOGO - 122-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL 02 X 00 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

4ª RODADA - 1º TURNO - 28 DE ABRIL - SÁBADO
EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30
JOGO - 123-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 03 X 03 PITANGA FUTSAL

4ª RODADA - 1º TURNO - 28 DE ABRIL - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00
JOGO - 124-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI 06 X 00 SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

4ª RODADA - 1º TURNO - 28 DE ABRIL - SÁBADO
EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 125-AMPERNET/AMPERE FUTSAL 03 X 02 PONTA GROSSA FUTSAL


3ª RODADA - 1º TURNO - 21 DE ABRIL - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30
JOGO - 116-AAEMA/MARIOPOLIS 02 X 01 AMPERNET/AMPERE FUTSAL

3ª RODADA - 1º TURNO - 21 DE ABRIL - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30
JOGO - 117-PONTA GROSSA FUTSAL 01 X 00 APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

3ª RODADA - 1º TURNO - 21 DE ABRIL - SÁBADO
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 118-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK 01 X 01 CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

3ª RODADA - 1º TURNO - 21 DE ABRIL - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30
JOGO - 119-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 04 X 02 SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

3ª RODADA - 1º TURNO - 21 DE ABRIL - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 120-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 02 X 00 PITANGA FUTSAL


2ª RODADA - 1º TURNO - 14 DE ABRIL - SÁBADO
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
JOGO - 111-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL 02 X 02 PONTA GROSSA FUTSAL

2ª RODADA - 1º TURNO - 14 DE ABRIL - SÁBADO
EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30
JOGO - 112-PITANGA FUTSAL 03 X 01 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

2ª RODADA - 1º TURNO - 14 DE ABRIL - SÁBADO
EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 113-AMPERNET/AMPERE FUTSAL 04 X 02 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ

2ª RODADA - 1º TURNO - 14 DE ABRIL - SÁBADO
EM MEDIANEIRA - GINÁSIO DE ESPORTES ASSECOORP - 20H30
JOGO - 114-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 01 X 03 SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

2ª RODADA - 1º TURNO - 14 DE ABRIL - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00
JOGO - 115-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI 03 X 02 AAEMA/MARIOPOLIS


1ª RODADA - 1º TURNO - 7 DE ABRIL - SÁBADO
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 106 - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ 03 X 04 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

1ª RODADA - 1º TURNO - 7 DE ABRIL - SÁBADO
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 107 - SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK 01 X 04 PITANGA FUTSAL

1ª RODADA - 1º TURNO - 7 DE ABRIL - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30
JOGO - 108 - AAEMA/MARIOPOLIS 01 X 02 CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

1ª RODADA - 1º TURNO - 7 DE ABRIL - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30
JOGO - 109 - PONTA GROSSA FUTSAL 03 X 01 SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

1ª RODADA - 1º TURNO - 7 DE ABRIL - SÁBADO
EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 110 - AMPERNET/AMPERE FUTSAL 03 X 03 APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

 
Última atualização ( Sáb, 14 de Julho de 2018 22:25 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web