CURITIBA, 27 DE MAIO DE 2017
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE SEGUNDA DIVISÃO - SÉRIE BRONZE

 

TABELA

RESULTADOS

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS


RESULTADOS 1ª FASE

5ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM IVAIPORÃ - GINÁSIO ALCEBÍADES ALVES - 20H00
JOGO - 0344 - FRIGOCENTER/AFIVA/IVAIPORÃ 01 X 02 PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 0345 - PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA 05 X 01 PITANGA FUTSAL
EM TAPEJARA - GINÁSIO PIO VOLPATO - 20H00
JOGO - 0346 - GUIBON/SICREDI/TAPEJARA 03 X 05 TELEMACO BORBA
FOLGA GRUPO “A” - PREF. MUN. DE LUIZIANA

5ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM CORONEL VIVÍDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30
JOGO - 0347 - DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL 05 X 04 AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
JOGO - 0348 - NOVO QUEDAS FUTSAL 04 X 00 IMBITUVA FUTSAL
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
JOGO - 0349 - SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS 05 X 00 ADAB/BITURUNA
FOLGA GRUPO “B” - CASA FAVERO/RENASCENÇA

5ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 20H30
JOGO - 0350 - ITAIPULANDIA 06 X 04 NOVA SANTA ROSA
EM M. C. RONDON - GINÁSIO NEY BRAGA - 20H00
JOGO - 0351 - JACLANI FUTURO 06 X 00 ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
EM MERCEDES - GINÁSIO ELVIO FREY - 20H30
JOGO - 0352 - MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL 05 X 00 REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
FOLGA GRUPO “C” - PREF. MUN. DE CORBÉLIA


4ª RODADA - 17 DE MAIO - QUARTA-FEIRA - GRUPO “B”
EM RENASCENÇA - GINÁSIO MÁRIO NARDI - 20H30
JOGO - 0338 - CASA FAVERO/RENASCENÇA 04 X 03 SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
EM BITURUNA - GINÁSIO PAULO ROBERTO GYER - 20H45
JOGO - 0339 - ADAB/BITURUNA 01 X 04 DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
EM LARANJEIRAS DO SUL - GINÁSIO VALMIR GOMES DA ROCHA LOURES - 20H45
JOGO - 0340 - AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL 01 X 02 NOVO QUEDAS FUTSAL
FOLGA GRUPO “B” - IMBITUVA FUTSAL


3ª RODADA - 12 DE MAIO - SEXTA-FEIRA - GRUPO “B”
EM CORONEL VIVÍDA - GINÁSIO DORIAN/KARINA MEZZOMO - 20H30 (Nota Oficial 030)
JOGO - 0330 - DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL 02 X 06 CASA FAVERO/RENASCENÇA


3ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
JOGO - 0329 - NOVO QUEDAS FUTSAL 02 X 01 ADAB/BITURUNA
EM IMBITUVA - GINÁSIO DIOGO EMANUEL ALMEIDA - 20H30
JOGO - 0331 - IMBITUVA FUTSAL 03 X 03 AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
FOLGA GRUPO “B” - SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS

4ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM LUIZIANA - GINÁSIO WALDIR JOSÉ FERRI - 20H30
JOGO - 0335 - PREF. MUN. DE LUIZIANA 01 X 00 GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
EM TELÊMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H30
JOGO - 0336 - PREF. MUN. DE TELÊMACO BORBA 02 X 03 AFIVA/IVAIPORÃ
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 0337 - PROTORK SIQUEIRA CAMPOS 04 X 03 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
FOLGA GRUPO “A” - PITANGA FUTSAL

4ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM CORBÉLIA - GINÁSIO SENADOR JOSÉ RICHA - 20H30
JOGO - 0341 - PREF. MUN. DE CORBÉLIA 04 X 03 MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
EM TERRA ROXA - GINÁSIO ADOLFO PIVA - 19H30
JOGO - 0342 - REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F. 05 X 04 ITAIPULANDIA
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H00
JOGO - 0343 - NOVA SANTA ROSA FUTSAL 03 X 02 JACLANI FUTURO
FOLGA GRUPO “C” - ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES


3ª RODADA - 10 DE MAIO - QUARTA-FEIRA - GRUPO “A”
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H45
JOGO - 0326 - PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA 04 X 01 GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃE CLEVE - 20H45
JOGO - 0327 - PITANGA FUTSAL 04 X 00 PREF. MUN. DE LUIZIANA
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H45
JOGO - 0328 - PROTORK SIQUEIRA CAMPOS 14 X 01 TELEMACO BORBA
FOLGA GRUPO “A” - AFIVA/IVAIPORÃ

3ª RODADA - 10 DE MAIO - QUARTA-FEIRA - GRUPO “C”
EM M. C. RONDON - GINÁSIO NEY BRAGA - 20H00 (Nota Oficial 029)
JOGO - 0332 - JACLANI FUTURO 04 X 03 MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
EM CASCAVEL - GINÁSIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
JOGO - 0333 - ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES 02 X 03 PREF. MUN. DE CORBÉLIA
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H45
JOGO - 0334 - NOVA SANTA ROSA FUTSAL 05 X 00 REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
FOLGA GRUPO “C” - ITAIPULANDIA


2ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM TAPEJARA - GINÁSIO PIO VOLPATO - 20H00
JOGO - 0317 - GUIBON/SICREDI/TAPEJARA 07 X 04 AFIVA/IVAIPORÃ
EM LUIZIANA - GINÁSIO WALDIR JOSÉ FERRI - 20H30
JOGO - 0318 - PREF. MUN. DE LUIZIANA 02 X 04 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
FOLGA GRUPO “A” - SIQUEIRA

2ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
JOGO - 0320 - SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS 03 X 02 DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
EM RENASCENÇA - GINÁSIO MÁRIO NARDI - 20H30
JOGO - 0321 - CASA FAVERO/RENASCENÇA 04 X 04 NOVO QUEDAS FUTSAL
EM BITURUNA - GINÁSIO PAULO ROBERTO GYER - 20H30
JOGO - 0322 - ADAB/BITURUNA 08 X 04 IMBITUVA FUTSAL
FOLGA GRUPO “B” - AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL

2ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM MERCEDES - GINÁSIO ELVIO FREY - 20H30
JOGO - 0323 - MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL 07 X 05 ITAIPULANDIA
EM CORBÉLIA - GINÁSIO SENADOR JOSÉ RICHA - 20H30
JOGO - 0324 - PREF. MUN. DE CORBÉLIA 02 X 02 JACLANI FUTURO
EM TERRA ROXA - GINÁSIO ADOLFO PIVA - 19H30
JOGO - 0325 - REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F. 03 X 05 ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
FOLGA GRUPO “C” - N. STA ROSA

1ª RODADA - 28 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - GRUPO “C”
EM CORBÉLIA - GINÁSIO SENADOR JOSÉ RICHA - 20H30
JOGO - 0315 - PREF. MUN. DE CORBÉLIA 01 X 01 ITAIPULANDIA

1ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “A”
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 0308 - PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA 06 X 02 TELEMACO BORBA
EM IVAIPORÃ - GINÁSIO ALCEBÍADES ALVES - 20H00
JOGO - 0309 - AFIVA/IVAIPORÃ 00 X 00 PREF. MUN. DE LUIZIANA
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
JOGO - 0310 - PROTORK SIQUEIRA CAMPOS 02 X 04 PITANGA FUTSAL
FOLGA GRUPO “A” - GUIBON/SICREDI/TAPEJARA

1ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “B”
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
JOGO - 0311 - NOVO QUEDAS FUTSAL 03 X 00 SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
EM IMBITUVA - GINÁSIO DIOGO EMANUEL ALMEIDA - 20H30
JOGO - 0312 - IMBITUVA FUTSAL 04 X 02 CASA FAVERO/RENASCENÇA
EM LARANJEIRAS DO SUL - GINÁSIO VALMIR GOMES DA ROCHA LOURES - 20H30
JOGO - 0313 - AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL 02 X 03 ADAB/BITURUNA
FOLGA GRUPO “B” - DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL

1ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “C”
EM M. C. RONDON - GINÁSIO NEY BRAGA - 19H00
JOGO - 0314 - JACLANI FUTURO 02 X 00 REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H00
JOGO - 0316 - RAÍZES DO CAMPO/NOVA SANTA ROSA 04 X 01 ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
FOLGA GRUPO “C” - MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL



Última atualização ( Seg, 22 de Maio de 2017 10:50 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web