CURITIBA, 19 DE NOVEMBRO DE 2018
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO - SÉRIE OURO

 

TABELA

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS

 
 

RESULTADOS - 4ª FASE - SEMIFINAL - 1º JOGO

 

17 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRP "G"
EM IRATI - GIN. AGOSTINHO JR BATATÃO - 20H00
JOGO - 506 - DECORVIS/WISA/IRATI X BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

 

RESULTADOS - 3ª FASE - QUARTAS DE FINAL - 2º JOGO

 

10 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRP "C"
EM CIANORTE - GIN. TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 502 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 02 X 00 LARANJEIRAS FUTSAL

10 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRP "E"
EM PONTA GROSSA - GIN. DE ESPORTES ZUKÃO - 20H00
JOGO - 504 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 09 X 10 UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL

11 DE NOVEMBRO - DOMINGO - GRP "D"
EM TEL. BORBA - GIN. HEITOR ALENCAR FURTADO - 12H00
JOGO - 503 - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB 07 X 00 AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA

11 DE NOVEMBRO - DOMINGO - GRP "F"
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 19H15
JOGO - 505 - COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 00 X 04 DECORVIS/WISA/IRATI

 

RESULTADOS - 3ª FASE - QUARTAS DE FINAL - 1º JOGO

 

03 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRP "C"
EM LARANJEIRAS - GIN. DE ESPORTES DA FASE - 20H30
JOGO - 498 - LARANJEIRAS FUTSAL 03 X 09 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

03 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRP "E"
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 500 - UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL 02 X 01 PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL

03 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRP "F"
EM IRATI - GIN. AGOSTINHO JR BATATÃO - 20H00
JOGO - 501 - DECORVIS/WISA/IRATI 06 X 00 COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR


31 DE OUTUBRO - QUARTA FEIRA - GRP "D"
EM GUARAPUAVA - GIN. JOAQUIM PRESTES - 21H30
JOGO - 499 - AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA 00 X 08 CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB


RESULTADOS - 2ª FASE

 
 

7ª RODADA - 2ª FASE - 27 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM CIANORTE - GIN. TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 494 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 02 X 01 CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB

7ª RODADA - 2ª FASE - 27 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM IRATI - GIN. AGOSTINHO JR BATATÃO - 20H00
JOGO - 497 - DECORVIS/WISA/IRATI 06 X 05 UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL

7ª RODADA - 2ª FASE - 27 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GIN. DE ESPORTES ZUKÃO - 20H00
JOGO - 495 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 05 X 03 AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA

7ª RODADA - 2ª FASE - 27 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 19H00
JOGO - 496 - COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 17 X 01 LARANJEIRAS FUTSAL


6ª RODADA - 2ª FASE - 20 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM TEL. BORBA - GIN. HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H30
JOGO - 491 - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB 06 X 03 COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR

6ª RODADA - 2ª FASE - 20 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GIN. JOAQUIM PRESTES - 20H00
JOGO - 492 - AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA 03 X 03 UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL

6ª RODADA - 2ª FASE - 20 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM LARANJEIRAS - GIN. DE ESPORTES LARANJÃO - 19H00
JOGO - 493 - LARANJEIRAS FUTSAL 01 X 05 DECORVIS/WISA/IRATI

6ª RODADA - 2ª FASE - 20 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GIN. DE ESPORTES ZUKÃO - 20H00
JOGO - 490 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 02 X 03 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE


4ª RODADA - 2ª FASE - 13 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 482 - UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL 03 X 03 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE


4ª RODADA - 2ª FASE - 12 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 19H00
JOGO - 483 - COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 02 X 02 DECORVIS/WISA/IRATI


5ª RODADA - 2ª FASE - 6 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GIN. JOAQUIM PRESTES - 15H00
JOGO - 489 - AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA W X O LARANJEIRAS FUTSAL


5ª RODADA - 2ª FASE - 8 DE SETEMBRO - SÁBADO
EM CIANORTE - GIN. TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 486 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 11 X 02 COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR


5ª RODADA - 2ª FASE - 1 DE SETEMBRO - SÁBADO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 487 - UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL 03 X 03 PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL

5ª RODADA - 2ª FASE - 1 DE SETEMBRO - SÁBADO
EM IRATI - GIN. AGOSTINHO JR BATATÃO - 20H00
JOGO - 488 - DECORVIS/WISA/IRATI 00 X 04 CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB


4ª RODADA - 2ª FASE - 25 DE AGOSTO - SÁBADO
EM TEL. BORBA - GIN. HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
JOGO - 485 - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB 14 X 00 AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA

4ª RODADA - 2ª FASE - 25 DE AGOSTO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GIN. OSCAR PEREIRA - 18H30
JOGO - 484 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 07 X 04 LARANJEIRAS FUTSAL


1ª RODADA - 2ª FASE - 18 DE AGOSTO - SÁBADO
EM TEL. BORBA - GIN. HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
JOGO - 471 - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB 13 X 01 LARANJEIRAS FUTSAL


2ª RODADA - 2ª FASE - 11 DE AGOSTO - SÁBADO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 476 - UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL 01 X 04 CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB


3ª RODADA - 2ª FASE - 4 DE AGOSTO - SÁBADO
EM CIANORTE - GIN TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 478 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 06 X 01 DECORVIS/WISA/IRATI

3ª RODADA - 2ª FASE - 4 DE AGOSTO - SÁBADO
EM LARANJEIRAS - GIN DE ESPORTES DA FASE - 19H00
JOGO - 479 - LARANJEIRAS FUTSAL 02 X 08 UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL

3ª RODADA - 2ª FASE - 4 DE AGOSTO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GIN JOAQUIM PRESTES - 21H00
JOGO - 480 - AGFF/FAC GUAIRACÁ/GUARAPUAVA 02 X 01 COLOMBO/COL ESTADUAL DO PR

3ª RODADA - 2ª FASE - 4 DE AGOSTO - SÁBADO
EM TEL BORBA - GIN HEITOR ALENCAR FURTADO - 19H00
JOGO - 481 - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB 06 X 01 PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC SECAL


2ª RODADA - 2ª FASE - 28 DE JULHO - SÁBADO
EM LARANJEIRAS - GIN. DE ESPORTES DA ASSOC. DA FASE - 19H00
JOGO - 474 - LARANJEIRAS FUTSAL 02 X 07 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

2ª RODADA - 2ª FASE - 28 DE JULHO - SÁBADO
EM IRATI - GIN. AGOSTINHO JR BATATÃO - 20H00
JOGO - 475 - DECORVIS/WISA/IRATI 05 X 01 AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA

2ª RODADA - 2ª FASE - 29 DE JULHO - DOMINGO
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 16H00
JOGO - 477 - COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 02 X 04 PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL


1ª RODADA - 2ª FASE - 14 DE JULHO - SÁBADO
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 20H30
JOGO - 473 - COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 03 X 02 UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL


1ª RODADA - 2ª FASE - 10 DE JULHO - TERÇA-FEIRA
EM CIANORTE - GIN. TANCREDO NEVES - 20H30
JOGO - 470 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 11 X 00 AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA


1ª RODADA - 2ª FASE - 7 DE JULHO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GIN. OSCAR PEREIRA - 18H30
JOGO - 472 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 05 X 01 DECORVIS/WISA/IRATI
 


RESULTADOS - 1ª FASE

 

6ª RODADA - 1ª FASE - 02 DE JULHO - SEGUNDA-FEIRA - GRP "A"
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 20H45
JOGO - 462 - COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 09 X 01 LARANJEIRAS FUTSAL


5ª RODADA - 1ª FASE - 30 DE JUNHO - SABADO - GRP "A"
EM PONTA GROSSA - GIN. DE ESPORTES ZUKÃO - 19H00
JOGO - 458 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 00 X 06 PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL

6ª RODADA - 1ª FASE - 01 DE JULHO - DOMINGO - GRP "A"
EM PONTA GROSSA - GIN. DE ESPORTES ZUKÃO - 15H00
JOGO - 463 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 02 X 00 ARAPONGAS/FUTSAL


3ª RODADA - 1ª FASE - 23 DE JUNHO - SÁBADO - GRP "B"
EM TEL. BORBA - GIN. HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
JOGO - 449 - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB 06 X 00 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO


1ª RODADA - 1ª FASE - 21 DE JUNHO - QUINTA-FEIRA- GRP "B"
EM GUARAPUAVA - GIN. JOAQUIM PRESTES - 20H00
JOGO - 439 - AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA 05 X 02 PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO


5ª RODADA - 1ª FASE - 17 DE JUNHO - DOMINGO - GRP "A"
EM ARAPONGAS - GIN. PROF. MAURO CASSITAS - 16H00
JOGO - 459 - ARAPONGAS/FUTSAL 01 X 01 LARANJEIRAS FUTSAL


7ª RODADA - 1ª FASE - 16 DE JUNHO - SÁBADO - GRP "A"
EM CIANORTE - GIN. TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 464 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 04 X 01 PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL

7ª RODADA - 1ª FASE - 16 DE JUNHO - SÁBADO - GRP "A"
EM LARANJEIRAS - GIN. DE ESPORTES LARANJÃO - 19H00
JOGO - 466 - LARANJEIRAS FUTSAL 06 X 03 CASCAVEL FUTSAL FEMININO

5ª RODADA - 1ª FASE - 16 DE JUNHO - SÁBADO - GRP "B"
EM MARINGÁ - GIN. CHICO NETO - 18H00
JOGO - 469 - PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 02 X 05 DECORVIS/WISA/IRATI

4ª RODADA - 1ª FASE - 16 DE JUNHO - SÁBADO - GRP "B"
EM GUARAPUAVA - GIN. JOAQUIM PRESTES - 20H00
JOGO - 455 - AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA 03 X 04 CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB

1ª FASE -GRUPO "A" E "B"
FOLGA = COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR - ARAPONGAS/FUTSAL - AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA


5ª RODADA - 1ª FASE - 9 DE JUNHO - SÁBADO - GRP "B"
EM TEL. BORBA - GIN. BELA VISTA - 18H00
JOGO - 467 - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB 08 X 01 UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL


4ª RODADA - 1ª FASE - 19 DE MAIO - SÁBADO - GRP "A"
EM CIANORTE - GIN. TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 452 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 09 X 00 ARAPONGAS/FUTSAL

4ª RODADA - 1ª FASE - 19 DE MAIO - SÁBADO - GRP "B"
EM MARINGÁ - GIN. CHICO NETO - 18H00
JOGO - 456 - PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 01 X 10 UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL

4ª RODADA - 1ª FASE - 20 DE MAIO - DOMINGO - GRP "A"
EM PONTA GROSSA - GIN. DE ESPORTES ZUKÃO - 19H15
JOGO - 453 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 04 X 03 LARANJEIRAS FUTSAL

4ª RODADA - 1ª FASE - 20 DE MAIO - DOMINGO - GRP "A"
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 16H00
JOGO - 454-COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 06 X 04 CASCAVEL FUTSAL FEMININO

4ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO "B"
FOLGA = DECORVIS/WISA/IRATI


3ª RODADA - 1ª FASE - 12 DE MAIO - SÁBADO - GRP "A"
EM LARANJEIRAS - GIN. DE ESPORTES LARANJÃO - 20H30
JOGO - 446-LARANJEIRAS FUTSAL 01 X 09 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

3ª RODADA - 1ª FASE - 12 DE MAIO - SÁBADO - GRP "B"
EM IRATI - GIN. AGOSTINHO JR BATATÃO - 20H00
JOGO - 450-DECORVIS/WISA/IRATI 05 X 03 AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA

3ª RODADA - 1ª FASE - 13 DE MAIO - DOMINGO - GRP "A"
EM PONTA GROSSA - GIN. DE ESPORTES ZUKÃO - 19H15
JOGO - 448 - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL 03 X 01 COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR

3ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO "A" E "B"
FOLGA = ARAPONGAS/FUTSAL - CASCAVEL FUTSAL FEMININO - UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL
 


2ª RODADA - 1ª FASE - 5 DE MAIO - SÁBADO - GRP "A"
EM CASCAVEL - GIN. DA NEVA - 19H00
JOGO - 440 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 00 X 08 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

2ª RODADA - 1ª FASE - 5 DE MAIO - SÁBADO - GRP "B"
EM IRATI - GIN. AGOSTINHO JR BATATÃO - 20H00
JOGO - 443 - DECORVIS/WISA/IRATI 03 X 09 CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB

2ª RODADA - 1ª FASE - 5 DE MAIO - SÁBADO - GRP "B"
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 445 - UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL 06 X 02 AGFF/FAC. GUAIRACÁ/GUARAPUAVA

2ª RODADA - 1ª FASE - 6 DE MAIO - DOMINGO - GRP "A"
EM COLOMBO - GIN. LEANDRO ALBERTI - 16H00
JOGO - 442 - COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR 06 X 03 ARAPONGAS/FUTSAL

2ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO "A" E "B"
FOLGA = PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL - LARANJEIRAS FUTSAL - PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO


1ª RODADA - 1ª FASE - 28 DE ABRIL - SÁBADO - GRP "A"
EM CIANORTE - GIN. TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 434 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 03 X 01 COLOMBO/COL. ESTADUAL DO PR

1ª RODADA - 1ª FASE - 28 DE ABRIL - SÁBADO - GRP "A"
EM ARAPONGAS - GIN. LUIZ AUGUSTO ZIN - 16H00
JOGO - 435 - ARAPONGAS/FUTSAL 03 X 04 CASCAVEL FUTSAL FEMININO

1ª RODADA - 1ª FASE - 28 DE ABRIL - SÁBADO - GRP "B"
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 438 - UNOPAR/FEL/LONDRINA FUTSAL 03 X 01 DECORVIS/WISA/IRATI

1ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO "A" E "B"
FOLGA = LARANJEIRAS FUTSAL - PONTA GROSSA/FUNDESP/FAC. SECAL - CASA BELLA/BOBIG/FATEB-ADTB

 
 
 
Última atualização ( Qua, 14 de Novembro de 2018 09:03 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web