CURITIBA, 10 DE AGOSTO DE 2022
| Imprimir |

XXVIII CAMPEONATO PARANAENSE SÉRIE OURO - 2022

 

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

             

TABELA

 

 

 

 

 

 

 

 

(PRÉVIA - PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO)

 

1ª Fase - 18ª Rodada - 10 de agosto - quarta-feira

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00

Jogo - SO123 - CAD Futsal/Guarapuava                                                    X                ACEL Chopinzinho Futsal

 

1ª Fase - 18ª Rodada - 10 de agosto - quarta-feira

Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00

Jogo - SO126 - OLF/Coprossel/Romancini                                                 X                Umuarama Futsal

 


1ª Fase - 18ª Rodada - 11 de agosto - quinta-feira

Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10

Jogo - SO121 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura                                            X                Foz Cataratas Poker

 

1ª Fase - 18ª Rodada - 11 de agosto - quinta-feira

Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 19h15

Jogo - SO125 - Campo Mourão Futsal                                                       X                Galo Futsal

 


1ª Fase - 18ª Rodada - 16 de agosto - terça-feira

Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30

Jogo - SO122 - Ampére Futsal                                                                    X                Marreco Futsal

 


1ª Fase - 12ª Rodada - 17 de agosto - quarta-feira

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00

Jogo - SO84 - Foz Cataratas Poker                                                             X                Marechal Futsal

 


1ª Fase - 8ª Rodada - 20 de agosto - sábado

Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15

Jogo - SO51 - Marreco Futsal                                                                     X                Pato Futsal

 


1ª Fase - 19ª Rodada - 24 de agosto - quarta-feira

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SO129 - ACEL Chopinzinho Futsal                                                   X                Palmasnet/Sudati/Prefeitura

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 24 de agosto - quarta-feira

Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15

Jogo - SO128 - Marreco Futsal                                                                   X                Marechal Futsal

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 24 de agosto - quarta-feira

Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00

Jogo - SO133 - OLF/Coprossel/Romancini                                                 X                Campo Mourão Futsal

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 24 de agosto - quarta-feira

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05

Jogo - SO130 - Pato Futsal                                                                          X                Ampére Futsal

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 24 de agosto - quarta-feira

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h15

Jogo - SO132 - Umuarama Futsal                                                               X                AAEMA/Camisc/RP Info

 


1ª Fase - 19ª Rodada - 25 de agosto - quinta-feira

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00

Jogo - SO127 - Foz Cataratas Poker                                                           X                Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

 


1ª Fase - 16ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15

Jogo - SO112 - Galo Futsal                                                                          X                Pato Futsal

 


1ª Fase - 20ª Rodada - 30 de agosto - terça-feira

Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10

Jogo - SO137 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura                                            X                Galo Futsal

 


1ª Fase - 20ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30

Jogo - SO138 - Ampére Futsal                                                                    X                Umuarama Futsal

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00

Jogo - SO139 - CAD Futsal/Guarapuava                                                    X                OLF/Coprossel/Romancini

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30

Jogo - SO136 - Marechal Futsal                                                                  X                Pato Futsal

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30

Jogo - SO134 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel                                           X                Marreco Futsal

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00

Jogo - SO135 - Foz Cataratas Poker                                                           X                ACEL Chopinzinho Futsal

 


1ª Fase - 12ª Rodada - 3 de setembro - sábado

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h00

Jogo - SO79 - Umuarama Futsal                                                                 X                Campo Mourão Futsal

 


1ª Fase - 14ª Rodada - 3 de setembro - sábado

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05

Jogo - SO97 - Pato Futsal                                                                            X                Foz Cataratas Poker

 


1ª Fase - 21ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00

Jogo - SO147 - AAEMA/Camisc/RP Info                                                     X                CAD Futsal/Guarapuava

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SO141 - ACEL Chopinzinho Futsal                                                   X                Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 20h00

Jogo - SO146 - Campo Mourão Futsal                                                       X                Ampére Futsal

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15

Jogo - SO143 - Galo Futsal                                                                          X                Foz Cataratas Poker

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00

Jogo - SO145 - OLF/Coprossel/Romancini                                                 X                Palmasnet/Sudati/Prefeitura

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05

Jogo - SO142 - Pato Futsal                                                                          X                Marreco Futsal

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h15

Jogo - SO144 - Umuarama Futsal                                                               X                Marechal Futsal

 


1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05

Jogo - SO65 - Pato Futsal                                                                            X                Umuarama Futsal

 


1ª Fase - 22ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SO149 - ACEL Chopinzinho Futsal                                                   X                Galo Futsal

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30

Jogo - SO154 - Ampére Futsal                                                                    X                CAD Futsal/Guarapuava

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00

Jogo - SO151 - Foz Cataratas Poker                                                           X                OLF/Coprossel/Romancini

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30

Jogo - SO152 - Marechal Futsal                                                                  X                Campo Mourão Futsal

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15

Jogo - SO150 - Marreco Futsal                                                                   X                Umuarama Futsal

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00

Jogo - SO62 - AAEMA/Camisc/RP Info                                                       X                Palmasnet/Sudati/Prefeitura

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30

Jogo - SO148 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel                                           X                Pato Futsal

 


1ª Fase - 17ª Rodada - 17 de setembro - sábado

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00

Jogo - SO115 - Foz Cataratas Poker                                                           X                CAD Futsal/Guarapuava

 


1ª Fase - 18ª Rodada - 17 de setembro - sábado

Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h00

Jogo - SO29 - Marechal Futsal                                                                    X                Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

 


1ª Fase - 23ª Rodada - 21 de setembro - quarta-feira

Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00

Jogo - SO159 - AAEMA/Camisc/RP Info                                                     X                Foz Cataratas Poker

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 21 de setembro - quarta-feira

Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30

Jogo - SO161 - Ampére Futsal                                                                    X                Palmasnet/Sudati/Prefeitura

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 21 de setembro - quarta-feira

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00

Jogo - SO160 - CAD Futsal/Guarapuava                                                    X                Marechal Futsal

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 21 de setembro - quarta-feira

Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 20h00

Jogo - SO158 - Campo Mourão Futsal                                                       X                Marreco Futsal

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 21 de setembro - quarta-feira

Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15

Jogo - SO155 - Galo Futsal                                                                          X                Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 21 de setembro - quarta-feira

Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00

Jogo - SO157 - OLF/Coprossel/Romancini                                                 X                ACEL Chopinzinho Futsal

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 21 de setembro - quarta-feira

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h15

Jogo - SO156 - Umuarama Futsal                                                               X                Pato Futsal

 


1ª Fase - 20ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00

Jogo - SO140 - AAEMA/Camisc/RP Info                                                     X                Campo Mourão Futsal

 


1ª Fase - 24ª Rodada - 28 de setembro - quarta-feira

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SO165 - ACEL Chopinzinho Futsal                                                   X                AAEMA/Camisc/RP Info

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 28 de setembro - quarta-feira

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00

Jogo - SO167 - Foz Cataratas Poker                                                           X                Ampére Futsal

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 28 de setembro - quarta-feira

Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15

Jogo - SO163 - Galo Futsal                                                                          X                OLF/Coprossel/Romancini

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 28 de setembro - quarta-feira

Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30

Jogo - SO168 - Marechal Futsal                                                                  X                Palmasnet/Sudati/Prefeitura

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 28 de setembro - quarta-feira

Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15

Jogo - SO166 - Marreco Futsal                                                                   X                CAD Futsal/Guarapuava

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 28 de setembro - quarta-feira

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05

Jogo - SO164 - Pato Futsal                                                                          X                Campo Mourão Futsal

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 28 de setembro - quarta-feira

Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30

Jogo - SO162 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel                                           X                Umuarama Futsal

 


1ª Fase - 25ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00

Jogo - SO171 - AAEMA/Camisc/RP Info                                                     X                Galo Futsal

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30

Jogo - SO173 - Ampére Futsal                                                                    X                ACEL Chopinzinho Futsal

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00

Jogo - SO172 - CAD Futsal/Guarapuava                                                    X                Pato Futsal

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 20h00

Jogo - SO170 - Campo Mourão Futsal                                                       X                Umuarama Futsal

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30

Jogo - SO175 - Marechal Futsal                                                                  X                Foz Cataratas Poker

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00

Jogo - SO169 - OLF/Coprossel/Romancini                                                 X                Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10

Jogo - SO174 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura                                            X                Marreco Futsal

 


1ª Fase - 9ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 19h15

Jogo - SO61 - Campo Mourão Futsal                                                         X                Marechal Futsal

 


1ª Fase - 17ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10

Jogo - SO113 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura                                            X                Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

 


1ª Fase - 18ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00

Jogo - SO124 - AAEMA/Camisc/RP Info                                                     X                Pato Futsal

 


1ª Fase - 19ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15

Jogo - SO131 - Galo Futsal                                                                          X                CAD Futsal/Guarapuava

 


1ª Fase - 26ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SO181 - ACEL Chopinzinho Futsal                                                   X                Marechal Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15

Jogo - SO179 - Galo Futsal                                                                          X                Ampére Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15

Jogo - SO182 - Marreco Futsal                                                                   X                Foz Cataratas Poker

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00

Jogo - SO177 - OLF/Coprossel/Romancini                                                 X                AAEMA/Camisc/RP Info

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05

Jogo - SO180 - Pato Futsal                                                                          X                Palmasnet/Sudati/Prefeitura

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30

Jogo - SO176 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel                                           X                Campo Mourão Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h15

Jogo - SO178 - Umuarama Futsal                                                               X                CAD Futsal/Guarapuava

 


2ª Fase - 27ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO183 - 12º lugar 1ª Fase                                                                X                5º lugar 1ª Fase

 

2ª Fase - 27ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO184 - 9º lugar 1ª Fase                                                                   X                8º lugar 1ª Fase

 

2ª Fase - 27ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO185 - 11º lugar 1ª Fase                                                                X                6º lugar 1ª Fase

 

2ª Fase - 27ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO186 - 10º lugar 1ª Fase                                                                X                7º lugar 1ª Fase

 


2ª Fase - 28ª Rodada - 26 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO187 - 5º lugar 1ª Fase                                                                   X                12º lugar 1ª Fase

 

2ª Fase - 28ª Rodada - 26 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO188 - 8º lugar 1ª Fase                                                                   X                9º lugar 1ª Fase

 

2ª Fase - 28ª Rodada - 26 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO189 - 6º lugar 1ª Fase                                                                   X                11º lugar 1ª Fase

 

2ª Fase - 28ª Rodada - 26 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO190 - 7º lugar 1ª Fase                                                                   X                10º lugar 1ª Fase

 


3ª Fase - 29ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO191 - Vencedor C2                                                                        X                1º lugar 1ª Fase

 

3ª Fase - 29ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO192 - Vencedor C1                                                                        X                4º lugar 1ª Fase

 

3ª Fase - 29ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO193 - Vencedor C4                                                                        X                2º lugar 1ª Fase

 

3ª Fase - 29ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO194 - Vencedor C3                                                                        X                3º lugar 1ª Fase

 


3ª Fase - 30ª Rodada - 9 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO195 - 1º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C2

 

3ª Fase - 30ª Rodada - 9 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO196 - 4º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C1

 

3ª Fase - 30ª Rodada - 9 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO197 - 2º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C4

 

3ª Fase - 30ª Rodada - 9 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO198 - 3º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C3

 


4ª Fase - 31ª Rodada - 19 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO199 - Vencedor C6 ou C5                                                             X                Vencedor C5 ou C6

 

4ª Fase - 31ª Rodada - 19 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO200 - Vencedor C8 ou C7                                                             X                Vencedor C7 ou C8

 


4ª Fase - 32ª Rodada - 26 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO201 - Vencedor C5 ou C6                                                             X                Vencedor C6 ou C5

 

4ª Fase - 32ª Rodada - 26 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO202 - Vencedor C7 ou C8                                                             X                Vencedor C8 ou C7

 


5ª Fase - 33ª Rodada - 3 de dezembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO203 - Vencedor C10 ou C9                                                           X                Vencedor C9 ou C10

 


5ª Fase - 34ª Rodada - 10 de dezembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SO204 - Vencedor C9 ou C10                                                           X                Vencedor C10 ou C9

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

Última atualização ( Seg, 08 de Agosto de 2022 14:41 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web