CURITIBA, 19 DE AGOSTO DE 2018
| Imprimir |

XXIV CAMPEONATO PARANAENSE DIVISÃO ESPECIAL - SÉRIE OURO

 

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

Equipes Participantes - 2018

 

 

TABELA DA SÉRIE OURO - 2018

1ª FASE - 2º TURNO - CLASSIFICATÓRIA

 

 

8ª RODADA - 2º TURNO – XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX....... DATA A DEFINIR

EM UMUARAMA – GINÁSIO AMARIO VIEIRA DA COSTA - 20H30

JOGO 961 – UMUARAMA FUTSAL                               X             FOZ CATARATAS FUTSAL / POKER

 

8ª RODADA - 2º TURNO – XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX....... DATA A DEFINIR

EM MEDIANEIRA -  GINÁSIO ASSECORP – 20H30

JOGO 963 - AYMORÉ FUTSAL/COSTA OESTE/MATELÂNDIA               X              PATO FUTSAL

 

7ª RODADA - 2º TURNO – 21 DE AGOSTO – TERÇA-FEIRA

EM PATO BRANCO – GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20H05

JOGO 955 – PATO FUTSAL                                              X             SANTA PELIZZARI / PREF. DE PALMAS

 

9ª RODADA - 2º TURNO – 24 DE AGOSTO – SEXTA-FEIRA

EM MARECHAL CANDIDO RONDON – GINÁSIO NEY BRAGA - 19H30

JOGO 966 – COPAGRIL/SEMPREVIDA/SICREDI/MAL C RONDON        X    TOLEDO FUTSAL

 

9ª RODADA - 2º TURNO – 25 DE AGOSTO – SÁBADO

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30

JOGO 969 - SANTA PELIZZARI / PREF. DE PALMAS  X           SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / GAMMA


9ª RODADA - 2º TURNO – 31 DE AGOSTO – SEXTA-FEIRA

EM PATO BRANCO – GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20H05

JOGO 970 – PATO FUTSAL                                              X             UMUARAMA FUTSAL

 

9ª RODADA - 2º TURNO – 31 DE AGOSTO - SEXTA-FEIRA 

EM PARANAVAÍ – GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30

JOGO 965 - SÃO LUCAS PARANAVAÍ                X           FOZ CATARATAS FUTSAL / POKER

 

10ª RODADA - 2º TURNO – 01 DE SETEMBRO – SÁBADO

EM TOLEDO – GINÁSIO ALCIDES PAN - 20H30

JOGO 972 – TOLEDO FUTSAL                                        X             SANTA PELIZZARI / PREF. DE PALMAS

 

10ª RODADA - 2º TURNO – 01 DE SETEMBRO – SÁBADO

EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS -  GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00

JOGO 973 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / GAMMA        X             AYMORÉ FUTSAL/COSTA OESTE/MATELÂNDIA

 

10ª RODADA - 2º TURNO – 03 DE SETEMBRO - SEGUNDA-FEIRA

EM CAMPO MOURÃO – GINÁSIO DE ESPORTES BELIN CAROLO - 20H00

JOGO 971 – ACMF/CAMPO MOURÃO FUTSAL         X             COPAGRIL/SEMPREVIDA/SICREDI/MAL C RONDON

 

10ª RODADA - 2º TURNO – 03 DE SETEMBRO – SEGUNDA-FEIRA

EM PARANAVAÍ – GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30

JOGO 974 – SÃO LUCAS PARANAVAÍ                         X             PATO FUTSAL

 

10ª RODADA - 2º TURNO – 04 DE SETEMBRO – TERÇA-FEIRA

EM  CASCAVEL   – GINÁSIO DA NEVA - 19H30

JOGO 975 –  MUFFATÃO/SICREDI/ADECCA                              X             FOZ CATARATAS FUTSAL / POKER

 

10ª RODADA - 2º TURNO – 05 DE SETEMBRO – QUARTA-FEIRA

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H05

JOGO 977- AGRICOPEL IMPERIUM FUTSAL CAD GUARAPUAVA     X             CRESOL / MARRECO FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO – 06 DE SETEMBRO – QUINTA-FEIRA

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30

JOGO 978- SANTA PELIZZARI / PREF. DE PALMAS  X            ACMF/CAMPO MOURÃO FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO – 06 DE SETEMBRO – QUINTA-FEIRA

EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS -  GINÁSIO NEY BRAGA I - 20H00

JOGO 979- SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / GAMMA         X             UMUARAMA FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO – 08 DE SETEMBRO – SÁBADO

EM MEDIANEIRA -  GINÁSIO ASSECORP – 20H30

JOGO 980- AYMORÉ FUTSAL/COSTA OESTE/MATELÂNDIA                X             TOLEDO FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO – 11 DE SETEMBRO – TERÇA-FEIRA

EM PATO BRANCO – GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20H05

JOGO 981– PATO FUTSAL                                              X             FOZ CATARATAS FUTSAL / POKER

 

11ª RODADA - 2º TURNO – 11 DE SETEMBRO – TERÇA-FEIRA

EM FRANCISCO BELTRÃO -  GINÁSIO ARRUDÃO - 20H30

JOGO 982- CRESOL / MARRECO FUTSAL                   X             MUFFATÃO/SICREDI/ADECCA

 

12ª RODADA - 2º TURNO – 14 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA

EM PARANAVAÍ – GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30

JOGO 983– SÃO LUCAS PARANAVAÍ                          X             SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / GAMMA

 

12ª RODADA - 2º TURNO – 14 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA

EM UMUARAMA – GINÁSIO AMARIO VIEIRA DA COSTA - 20H30

JOGO 984– UMUARAMA FUTSAL                                X             TOLEDO FUTSAL

 

12ª RODADA - 2º TURNO – 15 DE SETEMBRO – SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H05

JOGO 985- AGRICOPEL IMPERIUM FUTSAL CAD GUARAPUAVA     X             SANTA PELIZZARI / PREF. DE PALMAS

 

12ª RODADA - 2º TURNO – 15 DE SETEMBRO – SÁBADO

EM CAMPO MOURÃO – GINÁSIO VALTERNEI DE OLIVEIRA – 19H30

JOGO 986– ACMF/CAMPO MOURÃO FUTSAL          X             AYMORÉ FUTSAL/COSTA OESTE/MATELÂNDIA

 

11ª RODADA - 2º TURNO – 25 DE SETEMBRO – TERÇA-FEIRA

EM MARECHAL CANDIDO RONDON – GINÁSIO NEY BRAGA - 19H30

JOGO 976 –  COPAGRIL/SEMPREVIDA/SICREDI/MAL C RONDON      X   AGRICOPEL IMPERIUM FUTSAL CAD GUARAPUAVA

 

12ª RODADA - 2º TURNO – 29 DE SETEMBRO – SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO -  GINÁSIO ARRUDÃO - 20H30

JOGO 987- CRESOL / MARRECO FUTSAL                   X             COPAGRIL/SEMPREVIDA/SICREDI/MAL C RONDON

 

12ª RODADA - 2º TURNO – 06 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM  CASCAVEL   – GINÁSIO DA NEVA - 19H00

JOGO 988–  MUFFATÃO/SICREDI/ADECCA                               X             PATO FUTSAL

 

13ª RODADA - 2º TURNO – 13 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM MARECHAL CANDIDO RONDON – GINÁSIO NEY BRAGA - 20H30

JOGO 989– COPAGRIL/SEMPREVIDA/SICREDI/MAL C RONDON         X    MUFFATÃO/SICREDI/ADECCA

 

13ª RODADA - 2º TURNO – 13 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30

JOGO 990- SANTA PELIZZARI / PREF. DE PALMAS  X            CRESOL / MARRECO FUTSAL

 

13ª RODADA - 2º TURNO – 13 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM FOZ DO IGUAÇU - GINÁSIO COSTA CAVALCANTI – 20H30

JOGO 991- FOZ CATARATAS FUTSAL / POKER         X           SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / GAMMA

 

13ª RODADA - 2º TURNO – 13 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM TOLEDO – GINÁSIO ALCIDES PAN - 20H30

JOGO 992– TOLEDO FUTSAL                                         X             – SÃO LUCAS PARANAVAÍ

 

13ª RODADA - 2º TURNO – 13 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM UMUARAMA – GINÁSIO AMARIO VIEIRA DA COSTA - 20H30

JOGO 993– UMUARAMA FUTSAL                                X             ACMF/CAMPO MOURÃO FUTSAL

 

13ª RODADA - 2º TURNO – 13 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO 994- AGRICOPEL IMPERIUM FUTSAL CAD GUARAPUAVA     X             AYMORÉ FUTSAL/COSTA OESTE/MATELÂNDIA

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização ( Sex, 17 de Agosto de 2018 10:55 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web