CURITIBA, 24 DE AGOSTO DE 2017

Jogos

  • Jogos Série Ouro

Intranet

Arbitragem

Login:
Senha:
RG:
| Imprimir |

XXIII CAMPEONATO PARANAENSE DIVISÃO ESPECIAL - SÉRIE OURO

 

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

Equipes Participantes - 2017

 

 

TABELA

 

1ª FASE - 2º TURNO - CLASSIFICATÓRIA

 

14ª RODADA - 26 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo - (Nota Oficial 118)

JOGO - 0066 - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO                                                                                                    X                              PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


17ª RODADA - 26 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CASCAVEL - NEVA - 19H05- (Nota Oficial 140)

JOGO - 0081 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL                                                     X                              SÃO LUCAS/GRUPO IVO


18ª RODADA - 29 DE AGOSTO - TERÇA-FEIRA

EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo

JOGO - 0086 - CRESOL/MARRECO                                                                                                      X                              UMUARAMA FUTSAL

EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30  - Ao vivo

JOGO - 0089 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO                                                                                            X                              PATO BRANCO FUTSAL

EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo -

JOGO - 0090 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA                                                                        X                              PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL

FOLGA - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO


20ª RODADA - 29 DE AGOSTO - TERÇA-FEIRA

EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo - -

JOGO - 0100 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS                                                                                X                              COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


19ª RODADA - 02 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo -

JOGO - 0093 - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO                                                                                                    X                              ACMF - CAMPO MOURÃO

EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo - (Nota Oficial 109)

JOGO - 0092 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL                                                    X                              POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


19ª RODADA - 05 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA

EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo -

JOGO - 0094 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL                                                                                   X                              CRESOL/MARRECO

EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo -   - 

JOGO - 0095 - PATO BRANCO FUTSAL                                                                                              X                              COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON

FOLGA - UMUARAMA FUTSAL


20ª RODADA - 08 DE SETEMBRO - SEXTA-FEIRA

EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30

JOGO - 0098 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO                                                                                            X                              ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO


20ª RODADA - 09 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 - Ao vivo -

JOGO - 0097 - UMUARAMA FUTSAL                                                                                                  X                              PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


20ª RODADA - 12 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA

EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo

JOGO - 0096 - CRESOL/MARRECO                                                                                                      X                              MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo   -

JOGO - 0099 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA                                                                        X                              PATO BRANCO FUTSAL

FOLGA - ACMF - CAMPO MOURÃO


19ª RODADA - 12 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA

EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo -

JOGO - 0091 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO                                                                                          X                              CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


21ª RODADA - 16 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo -

JOGO - 0101 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS                                                                                X                              POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA

EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30  - Ao vivo

JOGO - 0102 - PATO BRANCO FUTSAL                                                                                              X                              CRESOL/MARRECO

EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo -

JOGO - 0103 - ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO                                                                                                    X                              COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON

EM CASCAVEL - NEVA - 19H00

JOGO - 0104 - MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL                                                     X                              UMUARAMA FUTSAL

EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00 - Ao vivo -

JOGO - 0105 - ACMF - CAMPO MOURÃO                                                                                        X                              SÃO LUCAS/GRUPO IVO

FOLGA - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL

 

18/09 - LIGA NACIONAL - OITAVAS DE FINAL

12ª RODADA - 19 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA

EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo - (Nota Oficial 107) (Nota Oficial 137)

JOGO - 0059 - SÃO LUCAS/GRUPO IVO                                                                                            X                              COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON


22ª RODADA - 23 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo -

JOGO - 0106 - CRESOL/MARRECO                                                                                                      X                              CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H00 - Ao vivo

JOGO - 0107 - POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA                                                                        X                              ALEGRA FOODS/CARAMURU/CASTRO

 

EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30  - Ao vivo

JOGO - 0108 - UMUARAMA FUTSAL                                                                                                  X                              PATO BRANCO FUTSAL

EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo - - -

JOGO - 0109 - COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON                                                  X                              ACMF - CAMPO MOURÃO

EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo -

JOGO - 0110 - PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL                                                                                   X                              MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

FOLGA - SÃO LUCAS/GRUPO IVO

 

30/09 - LIGA NACIONAL - OITAVAS DE FINAL

 

06/10 - LIGA NACIONAL - QUARTAS DE FINAL

 

2ª FASE - 1º JOGO - QUARTAS

1º JOGO - 07 DE OUTUBRO - SÁBADO

GRUPO “A” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0111 - 8º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                       X                              1º COLOCADO DA 1ª FASE

 

GRUPO “B” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0112 - 7º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                       X                              2º COLOCADO DA 1ª FASE

 

GRUPO “C” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0113 - 6º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                       X                              3º COLOCADO DA 1ª FASE

 

GRUPO “D” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0114 - 5º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                       X                              4º COLOCADO DA 1ª FASE

 

13/10 - LIGA NACIONAL - QUARTAS DE FINAL

 

13/10 - 22/10 - JOGOS ABERTOS - FINAL

 

27/10 - LIGA NACIONAL - SEMI-FINAL

 

2ª FASE - 2º JOGO - QUARTAS

2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO

GRUPO “A” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0115- 1º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                        X                              8º COLOCADO DA 1ª FASE

 

GRUPO “B” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0116 - 2º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                       X                              7º COLOCADO DA 1ª FASE

 

GRUPO “C” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0117 - 3º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                       X                              6º COLOCADO DA 1ª FASE

 

GRUPO “D” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0118 - 4º COLOCADO DA 1ª FASE                                                                                       X                              5º COLOCADO DA 1ª FASE

 

                        *** Não será considerado saldo de gols, sendo que ao final da segunda partida caso as equipes terminarem empatadas em pontos, haverá disputa de, inicialmente, 05 (cinco) penalidades máximas. Em caso de permanecer empatado se prorroga as cobranças, de forma alternada, até que seja declarado o vencedor.

 

03/11 - LIGA NACIONAL - SEMI-FINAL

 

3ª FASE - 1º JOGO - SEMI-FINAL

1º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO

GRUPO “E” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0119 - VENCEDOR DO GRP “A” OU “C”                                                                           X                              VENCEDOR DO GRP “C” OU “A”

 

GRUPO “F” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0120 - VENCEDOR DO GRP “B” OU “D”                                                                          X                              VENCEDOR DO GRP “D” OU “B”

 

10/11 - 19/11 - JOGOS ABERTOS - FINAL

 

24/11 - LIGA NACIONAL - FINAL

 

3ª FASE - 2º JOGO - SEMI-FINAL

2º JOGO - 25 DE NOVEMBRO - SÁBADO

GRUPO “E” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0121 - VENCEDOR DO GRP “A” OU “C”                                                                           X                              VENCEDOR DO GRP “C” OU “A”

 

GRUPO “F” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0122 - VENCEDOR DO GRP “B” OU “D”                                                                          X                              VENCEDOR DO GRP “D” OU “B”

 

                        *** Não será considerado saldo de gols, sendo que ao final da segunda partida caso as equipes terminarem empatadas em pontos, haverá disputa de, inicialmente, 05 (cinco) penalidades máximas. Em caso de permanecer empatado se prorroga as cobranças, de forma alternada, até que seja declarado o vencedor.ncedor.

 

30/11 - LIGA NACIONAL - FINAL

 

4ª FASE - 1º JOGO - FINAL

1º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO

GRUPO “G” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0123 - VENCEDOR DO GRP “E” OU “F”                                                                            X                              VENCEDOR DO GRP “F” OU “E”

 

4ª FASE - 2º JOGO - FINAL

2º JOGO - 09 DE DEZEMBRO - SÁBADO

GRUPO “G” - EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0124 - VENCEDOR DO GRP “E” OU “F”                                                                            X                              VENCEDOR DO GRP “F” OU “E”

 

                        *** Não será considerado saldo de gols, sendo que ao final da segunda partida caso as equipes terminarem empatadas em pontos, haverá disputa de, inicialmente, 05 (cinco) penalidades máximas. Em caso de permanecer empatado se prorroga as cobranças, de forma alternada, até que seja declarado o vencedor.ncedor.

 

 

 

 

 

Última atualização ( Qua, 23 de Agosto de 2017 22:19 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web