CURITIBA, 24 DE JUNHO DE 2018
| Imprimir |

XXIV CAMPEONATO PARANAENSE PRIMEIRA DIVISÃO - SÉRIE PRATA

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

TABELA

 

XXIV CAMPEONATO PARANAENSE DA 1ª DIVISÃO

SÉRIE PRATA

 

Equipes Participantes - 2018

 

 

 

 

 

 

TABELA DA SERIE PRATA - 2018

 

1ª FASE - 1º TURNO - CLASSIFICATÓRIA

 

9ª RODADA - 1º TURNO - 27 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 150-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU             X                     AAEMA/MARIOPOLIS

 

1ª FASE - 2º TURNO - CLASSIFICATÓRIA

 

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 151-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO            X                     MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.

 

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 152-PITANGA FUTSAL                         X                     SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

 

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 21H00

JOGO - 153-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL                            X                     AAEMA/MARIOPOLIS

 

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 154-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU             X                     PONTA GROSSA FUTSAL

 

10ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE JUNHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 155-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI             X                     AMPERNET/AMPERE FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30

JOGO - 156-PONTA GROSSA FUTSAL X                     CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 157-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO            X                     PITANGA FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 158-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.                  X                     AMPERNET/AMPERE FUTSAL

 

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00

JOGO - 159-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK                X                     SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

 

11ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE JULHO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00

JOGO - 160-AAEMA/MARIOPOLIS                               X                     APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 161-AMPERNET/AMPERE FUTSAL      X                     AAEMA/MARIOPOLIS

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 162-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI             X                     PONTA GROSSA FUTSAL

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30

JOGO - 163-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL                 X          SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 164-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU             X                     PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 14 DE JULHO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 165-PITANGA FUTSAL                         X                     MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 21 DE JULHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 166-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.                              X                     AAEMA/MARIOPOLIS

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 21 DE JULHO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 167-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO            X          CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 21 DE JULHO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 168-PITANGA FUTSAL                         X                     SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 21 DE JULHO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00

JOGO - 169-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK                X                     APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 21 DE JULHO - SÁBADO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30

JOGO - 170-PONTA GROSSA FUTSAL X                     AMPERNET/AMPERE FUTSAL

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 28 DE JULHO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 171-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU             X                     MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 28 DE JULHO - SÁBADO

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30
JOGO - 172-AMPERNET/AMPERE FUTSAL      X          SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 28 DE JULHO - SÁBADO

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30

JOGO - 173-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL                            X                     PITANGA FUTSAL

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 28 DE JULHO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00

JOGO - 174-AAEMA/MARIOPOLIS                               X                     PONTA GROSSA FUTSAL

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 28 DE JULHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
JOGO - 175-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI             X                     PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 04 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 176-PITANGA FUTSAL                         X                     APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 04 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 177-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU             X                     CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 04 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00

JOGO - 178-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK                X                     AAEMA/MARIOPOLIS

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 04 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 179-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ       X          PONTA GROSSA FUTSAL

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 04 DE AGOSTO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 180-PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO            X                     AMPERNET/AMPERE FUTSAL

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 11 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30

JOGO - 181-PONTA GROSSA FUTSAL X                     SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 11 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 182-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                         X                     SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

16ª RODADA - 2º TURNO - 11 DE AGOSTO - SÁBADO

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 183-AMPERNET/AMPERE FUTSAL                  X                     PITANGA FUTSAL

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 11 DE AGOSTO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00

JOGO - 184-AAEMA/MARIOPOLIS                               X                     PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 11 DE AGOSTO - SÁBADO

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30

JOGO - 185-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL                 X          MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 25 DE AGOSTO - SÁBADO

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30

JOGO - 186-CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL                 X          APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 25 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30

JOGO – 187 - PONTA GROSSA FUTSAL          X          PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 25 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 188-MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.                  X                     SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 25 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 189-PITANGA FUTSAL                                     X                     AAEMA/MARIOPOLIS

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 25 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 190-SÃO MIGUEL DO IGUAÇU                        X                     AMPERNET/AMPERE FUTSAL

 

18ª RODADA - 2º TURNO – 01 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00

JOGO - 191-SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK                X                     PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 01 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H30

JOGO - 192-PONTA GROSSA FUTSAL X                     PITANGA FUTSAL

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 01 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 193-APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI             X                     MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ.

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 01 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 194-AMPERNET/AMPERE FUTSAL      X                     CRESOL/VERMELHO/DOIS VIZINHOS FUTSAL

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 01 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00

JOGO - 195-AAEMA/MARIOPOLIS                               X                     SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

 

 

 

2ª FASE - 1º TURNO

 

1ª RODADA - 08 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0350 - GRUPO "A" - 8º COLOCADO DA 1ª FASE                  X                              1º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0351 - GRUPO "A" - 6º COLOCADO DA 1ª FASE                  X                              4º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0352 - GRUPO "B" - 7º COLOCADO DA 1ª FASE                   X                              2º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0353 - GRUPO "B" - 5º COLOCADO DA 1ª FASE                  X                              3º COLOCADO DA 1ª FASE

 

2ª RODADA - 15 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0354 - GRUPO "A" - 1º COLOCADO DA 1ª FASE                    X                              6º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0355 - GRUPO "A" - 4º COLOCADO DA 1ª FASE                    X                              8º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0356 - GRUPO "B" - 2º COLOCADO DA 1ª FASE                    X                              5º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0357 - GRUPO "B" - 3º COLOCADO DA 1ª FASE                    X                              7º COLOCADO DA 1ª FASE

 

3ª RODADA - 13 DE OUTUBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0358 - GRUPO "A" - 4º COLOCADO DA 1ª FASE                     X                              1º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0359 - GRUPO "A" - 6º COLOCADO DA 1ª FASE                   X                              8º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0360 - GRUPO "B" - 3º COLOCADO DA 1ª FASE                   X                              2º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0361 - GRUPO "B" - 5º COLOCADO DA 1ª FASE                    X                              7º COLOCADO DA 1ª FASE

 

2ª FASE - 2º TURNO

 

4ª RODADA - 20 DE OUTUBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0362 - GRUPO "A" - 6º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            1º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0363 - GRUPO "A" - 8º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            4º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0364 - GRUPO "B" - 5º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            2º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0365 - GRUPO "B" - 7º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            3º COLOCADO DA 1ª FASE

 

5ª RODADA - 27 DE OUTUBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0366 - GRUPO "A" - 1º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            8º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0367 - GRUPO "A" - 4º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            6º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0368 - GRUPO "B" - 2º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            7º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0369 - GRUPO "B" - 3º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            5º COLOCADO DA 1ª FASE

 

6ª RODADA – 03 DE NOVEMBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0370 - GRUPO "A" - 1º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            4º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0371 - GRUPO "A" - 8º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            6º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0372 - GRUPO "B" - 2º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            3º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0373 - GRUPO "B" - 7º COLOCADO DA 1ª FASE                                       X            5º COLOCADO DA 1ª FASE

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO - 10 DE NOVEMBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0374 - GRUPO "C" - 1º GPO “A” ou 2º GPO “B”                                    x            2º GPO “B” ou 1º GPO “A”

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0375 - GRUPO "D" - 1º GPO “B” ou 2º GPO “A”                                   x            2º GPO “A” ou 1º GPO “B”

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 17 DE NOVEMBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0376 - GRUPO "C" - 1º GPO “A” ou 2º GPO “B”                                    x            2º GPO “B” ou 1º GPO “A”

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0377 - GRUPO "D" - 1º GPO “B” ou 2º GPO “A”                                   x            2º GPO “A” ou 1º GPO “B”

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

 

3º JOGO - 24 DE NOVEMBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0378 - GRUPO "C" - 1º GPO “A” ou 2º GPO “B”                                    x            2º GPO “B” ou 1º GPO “A”

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0379 - GRUPO "D" - 1º GPO “B” ou 2º GPO “A”                                   x            2º GPO “A” ou 1º GPO “B”

 

4ª FASE - FINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO – 01 DE DEZEMBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0380 - GRUPO "E" - VENCEDOR DO GRUPO “C” ou “D”  x  VENCEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - Campeão - Vice

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0381 - GRUPO "F" - PERDEDOR DO GRUPO “C” ou “D”      x   PERDEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - 3º e 4º Lugar

 

4ª FASE - FINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 08 DE DEZEMBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0382 - GRUPO "E" - VENCEDOR DO GRUPO “D” ou “C”   x   VENCEDOR DO GRUPO “C” ou “D” - Campeão - Vice

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0383 - GRUPO "F" - PERDEDOR DO GRUPO “C” ou “D”     x     PERDEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - 3º e 4º Lugar

 

4ª FASE - FINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

3º JOGO - 15 DE DEZEMBRO - SÁBADO


EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0384 - GRUPO "E" - VENCEDOR DO GRUPO “D” ou “C”  x  VENCEDOR DO GRUPO “C” ou “D” - Campeão - Vice

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0385 - GRUPO "F" - PERDEDOR DO GRUPO “C” ou “D”      x            PERDEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - 3º e 4º Lugar

 

 

CURITIBA, 28 DE MAIO DE 2018

 

 

Departamento Técnico


 

 

 

Última atualização ( Sex, 22 de Junho de 2018 17:25 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web