CURITIBA, 23 DE OUTUBRO DE 2019
| Imprimir |

XXV CAMPEONATO PARANAENSE PRIMEIRA DIVISÃO - SÉRIE PRATA

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

Equipes Participantes - 2019

 
 

TABELA

 

2ª FASE - 2º TURNO

 

2ª RODADA - 23 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA - GRUPO - B - 1º TURNO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 19H00

JOGO - 392 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL


6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO - A

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 405 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              PITANGA FUTSAL

 

6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO - A

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 406 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO - B

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 407 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO - B

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 408 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              FAXINAL FUTSAL

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO - 2 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”

JOGO - 409 - 1º GRUPO "A" OU 2º GRUPO "B"                                                                            X                              2º GRUPO "B" OU 1º GRUPO "A"

 

1º JOGO - 2 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “D”

JOGO - 410 - 1º GRUPO "B" OU 2º GRUPO "A"                                                                            X                              2º GRUPO "A" OU 1º GRUPO "B"

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”

JOGO - 411 - 1º GRUPO "A" OU 2º GRUPO "B"                                                                            X                              2º GRUPO "B" OU 1º GRUPO "A"

 

2º JOGO - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “D”

JOGO - 412 - 1º GRUPO "B" OU 2º GRUPO "A"                                                                            X                              2º GRUPO "A" OU 1º GRUPO "B"

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

 

3º JOGO - 16 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”

JOGO - 413 - 1º GRUPO "A" OU 2º GRUPO "B"                                                                            X                              2º GRUPO "B" OU 1º GRUPO "A"

 

3º JOGO - 16 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “D”

JOGO - 414 - 1º GRUPO "B" OU 2º GRUPO "A"                                                                            X                              2º GRUPO "A" OU 1º GRUPO "B"

 

4ª FASE - FINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “E”

JOGO - 415 - VENCEDOR GRUPO "C" OU "D"                                                                                X                              VENCEDOR GRUPO "D" OU "C"

 

4ª FASE - FINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 7 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO “E”

JOGO - 417 - VENCEDOR GRUPO "D" OU "C"                                                                                 X                              VENCEDOR GRUPO "C" OU "D"

 

4ª FASE - FINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

 

3º JOGO - 15 DE DEZEMBRO - DOMINGO - GRUPO “E”

JOGO - 419 - VENCEDOR DO GRP “D” OU “C”                                                                             X                              VENCEDOR DO GRP “C” OU “D”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização ( Sex, 18 de Outubro de 2019 14:00 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web