CURITIBA, 27 DE JUNHO DE 2017
| Imprimir |

XXIII CAMPEONATO PARANAENSE PRIMEIRA DIVISÃO - SÉRIE PRATA

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

TABELA

 

XXIII CAMPEONATO PARANAENSE DA 1ª DIVISÃO

SÉRIE PRATA

 

Equipes Participantes - 2017

TABELA DA SERIE PRATA - 2017

 

Nota Oficial 007-2017 - Confirmação de Equipes Série Prata

 

 

 

1ª FASE - 2º TURNO - CLASSIFICATÓRIA

*Alterada conforme boletim 090/2017*

 

12ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO (Nota Oficial)

EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30 (*** Suspenso ***)

JOGO - 0215 - ASFUC/AP FUTSAL                                                                                              X                                            SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

 

13ª RODADA - 08 DE JULHO - SÁBADO

EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30

JOGO - 0220 - CAL/NOROESTE FUTSAL                                                                                  X                                            SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30

JOGO - 0221- PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA                             X                                             ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI                 

EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00

JOGO - 0222 - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS                        X                                            MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ

EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00

JOGO - 0223 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                                                                  X                                            AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30 -  Ao vivo -

JOGO - 0224- ASFUC/AP FUTSAL                                                                                              X                                            AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA

 

14ª RODADA - 15 DE JULHO - SÁBADO

EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 0225 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                                                                       X                                            AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS

EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 -  Ao vivo -

JOGO - 0226 - AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA                                               X                                            MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30

JOGO - 0227 - SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES                                                     X                                            ASFUC/AP FUTSAL

EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30

JOGO - 0228 - CAL/NOROESTE FUTSAL                                                                                  X                                            ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI

EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00

JOGO - 0229 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                                                                  X                                            PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA

 

15ª RODADA - 22 DE JULHO - SÁBADO

EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 0230 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                                                                       X                                            ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 0231 - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ                                                         X                                            CAL/NOROESTE FUTSAL

EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30

JOGO - 0232 - PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA                             X                                            ASFUC/AP FUTSAL

EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00 -  Ao vivo -

JOGO - 0233 - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS                         X                                            AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30

JOGO - 0234 - SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES                                                     X                                            SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

 

16ª RODADA - 29 DE JULHO - SÁBADO

EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30

JOGO - 0235 - ASFUC/AP FUTSAL                                                                                              X                                            AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30 -  Ao vivo -

JOGO - 0236 - SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES                                                     X                                            AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 0237 - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ                                                         X                                            PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA

EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00

JOGO - 0238 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                                                                  X                                            CAL/NOROESTE FUTSAL

EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00

JOGO - 0239 - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI                                                         X                                            AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS

 

17ª RODADA - 05 DE AGOSTO - SÁBADO

EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00

JOGO - 0240 - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI                                                         X                                            SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 0241 - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ                                                         X                                            SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 0242- AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                                                                        X                                            PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA

EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00

JOGO - 0243 - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS                        X                                            ASFUC/AP FUTSAL

EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 -  Ao vivo -

JOGO - 0244- AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA                                                X                                            CAL/NOROESTE FUTSAL

 

18ª RODADA - 12 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30

JOGO - 0245- SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES                                                      X                                            MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ

EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00

JOGO - 0246 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                                                                  X                                            AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS

EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30

JOGO - 0247 - CAL/NOROESTE FUTSAL                                                                                  X                                            PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA

EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 -  Ao vivo -

JOGO - 0248 - AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA                                               X                                            AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00

JOGO - 0249  - ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI                                                        X                                            ASFUC/AP FUTSAL

 

19ª RODADA - 19 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00

JOGO - 0250  - MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ                                                        X                                            ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI

EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 0251  - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                                                                       X                                            SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30

JOGO - 0252  - ASFUC/AP FUTSAL                                                                                            X                                            CAL/NOROESTE FUTSAL

EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 -  Ao vivo -

JOGO - 0253 - AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA                                               X                                            SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30

JOGO - 0254 - PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA                             X                                            AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS

 

20ª RODADA - 26 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30

JOGO - 0255 - ASFUC/AP FUTSAL                                                                                              X                                            MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ

EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00

JOGO - 0256 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                                                                  X                                            ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI

EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00

JOGO - 0257 - AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS                         X                                            SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30

JOGO - 0258 - CAL/NOROESTE FUTSAL                                                                                  X                                            AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 -  Ao vivo -

JOGO - 0259 - AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA                                                X                                            PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA

 

 

2ª FASE - 1º TURNO

 

1ª RODADA - 02 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0270 - GRUPO "A" - 8º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              1º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0271 - GRUPO "A" - 6º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              4º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0272 - GRUPO "B" - 7º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              2º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0273 - GRUPO "B" - 5º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              3º COLOCADO DA 1ª FASE

 

2ª RODADA - 09 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0274 - GRUPO "A" - 1º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              6º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0275 - GRUPO "A" - 4º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              8º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0276 - GRUPO "B" - 2º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              5º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0277 - GRUPO "B" - 3º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              7º COLOCADO DA 1ª FASE

 

3ª RODADA - 23 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0278 - GRUPO "A" - 4º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              1º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0279 - GRUPO "A" - 6º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              8º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0280 - GRUPO "B" - 3º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              2º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0281 - GRUPO "B" - 5º COLOCADO DA 1ª FASE                                                           X                              7º COLOCADO DA 1ª FASE

 

2ª FASE - 2º TURNO

 

4ª RODADA - 30 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0282 - GRUPO "A" - 6º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            1º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0283 - GRUPO "A" - 8º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            4º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0284 - GRUPO "B" - 5º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            2º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0285 - GRUPO "B" - 7º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            3º COLOCADO DA 1ª FASE

 

5ª RODADA - 07 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0286 - GRUPO "A" - 1º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            8º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0287 - GRUPO "A" - 4º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            6º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0288 - GRUPO "B" - 2º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            7º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0289 - GRUPO "B" - 3º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            5º COLOCADO DA 1ª FASE

 

6ª RODADA - 14 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0290 - GRUPO "A" - 1º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            4º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0291 - GRUPO "A" - 8º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            6º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0292 - GRUPO "B" - 2º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            3º COLOCADO DA 1ª FASE

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0293 - GRUPO "B" - 7º COLOCADO DA 1ª FASE                                            X            5º COLOCADO DA 1ª FASE

 

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0294 - GRUPO "C" - 1º GPO “A” ou 2º GPO “B”                                          x             2º GPO “B” ou 1º GPO “A”

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0295 - GRUPO "D" - 1º GPO “B” ou 2º GPO “A”                                          x             2º GPO “A” ou 1º GPO “B”

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0296 - GRUPO "C" - 1º GPO “A” ou 2º GPO “B”                                          x             2º GPO “B” ou 1º GPO “A”

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0297 - GRUPO "D" - 1º GPO “B” ou 2º GPO “A”                                          x             2º GPO “A” ou 1º GPO “B”

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

 

3º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0298 - GRUPO "C" - 1º GPO “A” ou 2º GPO “B”                                          x             2º GPO “B” ou 1º GPO “A”

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0299 - GRUPO "D" - 1º GPO “B” ou 2º GPO “A”                                          x             2º GPO “A” ou 1º GPO “B”

 

4ª FASE - FINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO - 25 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0300 - GRUPO "E" - VENCEDOR DO GRUPO “C” ou “D”                          x             VENCEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - Campeão - Vice

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0301 - GRUPO "F" - PERDEDOR DO GRUPO “C” ou “D”                          x             PERDEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - 3º e 4º Lugar

 

4ª FASE - FINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0302 - GRUPO "E" - VENCEDOR DO GRUPO “D” ou “C”                          x             VENCEDOR DO GRUPO “C” ou “D” - Campeão - Vice

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0303 - GRUPO "F" - PERDEDOR DO GRUPO “C” ou “D”                          x             PERDEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - 3º e 4º Lugar

 

4ª FASE - FINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

 

3º JOGO - 09 DE DEZEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0304 - GRUPO "E" - VENCEDOR DO GRUPO “D” ou “C”                          x             VENCEDOR DO GRUPO “C” ou “D” - Campeão - Vice

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO

JOGO - 0305 - GRUPO "F" - PERDEDOR DO GRUPO “C” ou “D”                          x             PERDEDOR DO GRUPO “D” ou “C” - 3º e 4º Lugar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização ( Sáb, 24 de Junho de 2017 22:38 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web