CURITIBA, 12 DE NOVEMBRO DE 2018
| Imprimir |

TAÇA PARANÁ CATEGORIA SUB 15 - INFANTIL

 

 

TABELA

RESULTADOS

CARTÕES

ARTILHARIA

CLASSIFICAÇÃO

REGULAMENTO

 

 

TABELA

 
 

 

QUADRANGULAR FINAL DIAS 06, 07 e 08 DE MAIO DE 2016


QUADRANGULAR - EM PATO BRANCO
1 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO (PATROCINADOR)
2 - A.A.B.B./CURITIBA - CURITIBA
3 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA
4 - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA

TELEFONES PARA CONTATO: LUIZ SERGIO LAVARDA - TEL.: 46 – 9120-7700
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO/HOTEL

1ª RODADA - DIA 06 DE MAIO - SEXTA -FEIRA - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0401 - 20H30 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 01 X 01 A.A.B.B./CURITIBA
JOGO 0402 - 21H30 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ 01 X 04 MEDIANEIRA FUTSAL

2ª RODADA - DIA 07 DE MAIO - SÁBADO - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0403 - 16H00 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 00 X 02 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ
JOGO 0404 - 17H00 - A.A.B.B./CURITIBA 00 X 06 MEDIANEIRA FUTSAL

3ª RODADA - DIA 08 DE MAIO - DOMINGO - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0405 - 10H00 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 02 X 02 MEDIANEIRA FUTSAL
JOGO 0406 - 11H00 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ 02 X 00 A.A.B.B./CURITIBA

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL
CAMPEÃO - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA
VICE-CAMPEÃO - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA
3º LUGAR - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO
4º LUGAR - A.A.B.B./CURITIBA - CURITIBA

 

 
 
 

 

 

RESULTADOS

 
 
 

2ª FASE DIAS 22,23 e 24 DE ABRIL DE 2016
 

GRUPO “D” - EM PATO BRANCO

1 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO (PATROCINADOR)
2 - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA
3 - SFINGE FUTSAL - UNIÃO DA VITÓRIA

TELEFONES PARA CONTATO:
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 21 DE ABRIL QUINTA -FEIRA - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0166 - 19H30 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 08 X 00 SFINGE FUTSAL

2ª RODADA - DIA 22 DE ABRIL - SEXTA FEIRA - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0167 - 19H00 - SFINGE FUTSAL 00 X 11 MEDIANEIRA

3ª RODADA - DIA 23 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0178 - 10H15 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 03 X 02 MEDIANEIRA
 


GRUPO “E” - EM CURITIBA
1 - A.A.B.B./CURITIBA - CURITIBA - (PATROCINADOR)
2 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA
3 - COLÉGIO MATER DEI - PATO BRANCO

TELEFONES PARA CONTATO: EDUARDO GOMES DE OLIVEIRA- 41-9165-1731
ALOJAMENTO:

1ª RODADA - DIA 22 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0166 - 19H00 - AABB/CURITIBA 01 X 02 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ

2ª RODADA - DIA 23 DE ABRIL SÁBADO - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0168 - 16H30 - AABB/CURITIBA 08 X 01 COLÉGIO MATER DEI

3ª RODADA - DIA 24 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0171 - 10H15 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ 11 X 00 COLÉGIO MATER DEI
 

 

2ª ETAPA DA 1ª FASE DIAS 08, 09 e 10 DE ABRIL DE 2016

SUB 15 - INFANTIL


GRUPO “A” - EM PATO BRANCO
1 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO (PATROCINADOR)
2 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA
3 - ADAB/BITURUNA - BITURUNA

TELEFONES PARA CONTATO: LUIZ SERGIO LAVARDA 46 – 9120-7700
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 08 DE ABRIL SEXTA - FEIRA - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0142 - 20H30 – PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 08 X 02 ADAB/BITURUNA

2ª RODADA - DIA 09 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0143 - 16H00 - ADAB/BITURUNA 00 X 10 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ

3ª RODADA - DIA 10 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0144 - 10H00 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 02 X 01 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ


GRUPO “B” - EM CURITIBA
1 - A.A.B.B./CURITIBA - CURITIBA - (PATROCINADOR)
2 - ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DA TERRA - IRATI
3 - SFINGE FUTSAL - UNIÃO DA VITÓRIA

TELEFONES PARA CONTATO: EDUARDO GOMES DE OLIVEIRA- 41-9165-1731
HOSPEDAGEM: CRACCO PARK HOTEL - BR 116 N.º 19920 KM 108 - PINHEIRINHO - TEL 41 3246-2298

1ª RODADA - DIA 08 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0145 - 19H30 - A.A.B.B./CURITIBA 05 X 01 ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DA TERRA

2ª RODADA - DIA 09 DE ABRIL SÁBADO - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0146 - 16H00 - ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DA TERRA 07 X 05 SFINGE FUTSAL

3ª RODADA - DIA 10 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0147 - 10H00 - A.A.B.B./CURITIBA 11 X 01 SFINGE FUTSAL


GRUPO “C” - EM PATO BRANCO
1 - COLÉGIO MATER DEI - PATO BRANCO (PATROCINADOR)
2 - MEDIANEIRA - MEDIANEIRA
3 - UMUARAMA FUTSAL - UMUARAMA

TELEFONES PARA CONTATO: MARCELO SERRÃO - 46- 9931-7898/8807-0832 (SANDRO)
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 08 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0148 - 21H30 - COLÉGIO MATER DEI 01 X 04 MEDIANEIRA

2ª RODADA - DIA 09 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0149 - 17H00 - COLÉGIO MATER DEI 03 X 03 UMUARAMA FUTSAL

3ª RODADA - DIA 10 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA
JOGO 0150 - 11H00 - MEDIANEIRA 02 X 00 UMUARAMA FUTSAL

 


1ª ETAPA DA 1ª FASE DIAS 18, 19 e 20 DE MARÇO DE 2016


GRUPO “A” - EM CURITIBA
1 - A.A.B.B./CURITIBA - CURITIBA - (PATROCINADOR)
2 - ADAB/BITURUNA - BITURUNA
3 - ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DA TERRA - - IRATI

TELEFONES PARA CONTATO: EDUARDO GOMES DE OLIVEIRA- 41-9165-1731
HOSPEDAGEM: CRACCO PARK HOTEL - BR 116 N.º 19920 KM 108 - PINHEIRINHO - TEL 41 3246-2298

1ª RODADA - DIA 18 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0133 - 19H30 - A.A.B.B./CURITIBA 15 X 00 ADAB/BITURUNA

2ª RODADA - DIA 19 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0134 - 16H00 - ADAB/BITURUNA 01 X 05 ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DA TERRA

3ª RODADA - DIA 20 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO DA AABB/CURITIBA
JOGO 0135 - 10H00 - A.A.B.B./CURITIBA 05 X 02 ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DA TERRA
 


GRUPO “B” - EM UMUARAMA
1 - UMUARAMA FUTSAL - UMUARAMA (PATROCINADOR)
2 - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA
3 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA

TELEFONES PARA CONTATO: IRIO DAROZ BROL 42-3056-6166 / 9963-5105
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 18 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DE ESPORTES AMARIO VIEIRA DA COSTA
JOGO 0136 - 19H30 - UMUARAMA FUTSAL 02 X 05 MEDIANEIRA FUTSAL

2ª RODADA - DIA 19 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO DE ESPORTES AMARIO VIEIRA DA COSTA
JOGO 0137 - 16H00 - UMUARAMA FUTSAL 00 X 01 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ

3ª RODADA - DIA 20 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO DE ESPORTES AMARIO VIEIRA DA COSTA
JOGO 0141 - 10H00 - MEDIANEIRA FUTSAL 01 X 01 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ
 


GRUPO “C” - EM PATO BRANCO
1 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO (PATROCINADOR)
2 - COLÉGIO MATER DEI - PATO BRANCO
3 - SFINGE FUTSAL - UNIÃO DA VITÓRIA

TELEFONES PARA CONTATO: LUIZ SERGIO LAVARDA 46 – 9120-7700
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 18 DE MARÇO - SEXTA - FEIRA - NO GINÁSIO DO
JOGO 0138 - 20H30 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 03 X 01 COLÉGIO MATER DEI

2ª RODADA - DIA 19 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO DO
JOGO 0139 - 20H30 - COLÉGIO MATER DEI 07 X 06 SFINGE FUTSAL

3ª RODADA - DIA 20 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO DO
JOGO 0140 - 10H00 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 12 X 00 SFINGE FUTSAL

 

 
 
 
 
 
 

 
 
 

CLASSIFICAÇÃO

 
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CAMPEÃO - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA
VICE-CAMPEÃO - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA
3º LUGAR - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO
4º LUGAR - A.A.B.B./CURITIBA - CURITIBA
 
 
 

CARTÕES

 
 

 

 
 

ARTILHARIA

 
 
 
 
 
Última atualização ( Dom, 08 de Maio de 2016 13:28 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web