TAÇA PARANÁ CATEGORIA SUB 17 - INFANTO MASCULINO
|
|
|
TABELA
|
RESULTADOS
|
CARTÕES
|
ARTILHARIA
|
CLASSIFICAÇÃO
|
REGULAMENTO
|
|
|
TABELA
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTADOS
|
|
|
|
QUADRANGULAR FINAL- 03, 04 e 05 DE JUNHO
GRUPO “G” - EM CAMPO MOURÃO 1 - ACMF / FECAM / MARCOVIC - CAMPO MOURÃO ( PATROCINADOR) 2 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS - PRUDENTOPOLIS 3 - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA 4 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI - MARINGÁ
TELEFONES PARA CONTATO: GUILHERME GUIMARÃES TURQUINO TEL: 44-9905-8594 HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO
1ª RODADA - DIA 03 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO VALTERNEI DE OLIVEIRA (LAR PARANÁ) JOGO 0528 - 19H00 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 04 X 02 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS JOGO 0529 - 20H15 - MEDIANEIRA FUTSAL 01 X 02 COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI
2ª RODADA - DIA 04 DE JUNHO - SÁBADO - NO GINÁSIO VALTERNEI DE OLIVEIRA (LAR PARANÁ) JOGO 0530 - 15H00 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 03 X 04 MEDIANEIRA FUTSAL JOGO 0531 - 16H15 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 03 X 00 COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI
3ª RODADA - DIA 05 DE JUNHO - DOMINGO - NO GINÁSIO VALTERNEI DE OLIVEIRA (LAR PARANÁ) JOGO 0532 - 09H00 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI 03 X 04 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS JOGO 0533 - 10H15 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 08 X 02 MEDIANEIRA FUTSAL
|
|
2ª FASE - DIAS 20, 21 e 22 DE MAIO ETAPA CLASSIFICATÓRIA - Sub-17
GRUPO “E” - EM CURITIBA 1 - A. A. B. B. / CURITIBA - CURITIBA (PATROCINADOR) 2 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS - PRUDENTOPOLIS 3 - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA 4 - A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO - PINHÃO TELEFONES PARA CONTATO: EDUARDO GOMES TEL.: 41 - 9165 1731 HOSPEDAGEM : ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 20 DE MAIO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA A.A.B.B JOGO 0389 - 19H00 - AABB/CURITIBA 01 X 05 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS JOGO 0390 - 20H15 - MEDIANEIRA FUTSAL 11 X 02 A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO 2ª RODADA - DIA 21 DE MAIO - SÁBADO - NO GINÁSIO DA A.A.B.B JOGO 0391 - 16H30 - AABB/CURITIBA 07 X 03 A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO JOGO 0392 - 17H45 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 00 X 05 MEDIANEIRA FUTSAL 3ª RODADA - DIA 22 DE MAIO - DOMINGO - NO GINÁSIO DA A.A.B.B JOGO 0393 - 09H00 - MEDIANEIRA FUTSAL 04 X 03 AABB/CURITIBA JOGO 0394 - 10H15 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 01 X 01 A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO
GRUPO “F” - EM CAMPO MOURÃO 1 - ACMF / FECAM / MARCOVIC - CAMPO MOURÃO ( PATROCINADOR) 2 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI - MARINGÁ 3 - SAMAS FUTSAL - SÃO MATEUS DO SUL 4 - COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/MCR - MARECHAL CANDIDO RONDON TELEFONES PARA CONTATO: GUILHERME GUIMARÃES TURQUINO TEL: 44-9905-8594 HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 20 DE MAIO- SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO VALTERNEI DE OLIVEIRA (LAR PARANÁ) JOGO 0395 - 19H00 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 03 X 00 COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI JOGO 0396 - 20H15 - SAMAS FUTSAL 01 X 04 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/MCR 2ª RODADA - DIA 21 DE MAIO - SÁBADO - NO GINÁSIO VALTERNEI DE OLIVEIRA (LAR PARANÁ) JOGO 0397 - 15H00 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI 02 X 01 SAMAS FUTSAL JOGO 0398 - 16H15 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 07 X 01 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/MCR 3ª RODADA - DIA 22 DE MAIO- DOMINGO - NO GINÁSIO VALTERNEI DE OLIVEIRA (LAR PARANÁ) JOGO 0399 - 09H00 - COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/MCR 02 X 08 COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI JOGO 0400 - 10H15 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 06 X 00 SAMAS FUTSAL
|
|
2ª ETAPA DA 1ª FASE - DIAS 15,16 e 17 DE ABRIL FASE CLASSIFICATÓRIA - SUB-17 MASCULINO
GRUPO “A” - EM CURITIBA 1 - A. A. B. B. / CURITIBA - CURITIBA (PATROCINADOR) 2 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS 3 - SAMAS FUTSAL - SÃO MATEUS DO SUL 4 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO TELEFONES PARA CONTATO: EDUARDO GOMES TEL.: 41 - 9165 1731 HOSPEDAGEM : ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 15 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA A.A.B.B JOGO 0166 - 19H00 - AABB/CURITIBA 04 X 04 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS JOGO 0167 - 20H15 - SAMAS FUTSAL 02 X 06 PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMESTICOS 2ª RODADA - DIA 16 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO DA A.A.B.B JOGO 0168 - 16H30 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS 05 X 08 SAMAS FUTSAL JOGO 0169 - 17H45 - AABB/CURITIBA 08 X 06 PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMESTICOS 3ª RODADA - DIA 17 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO DA A.A.B.B JOGO 0170 - 09H00 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMESTICOS 06 X 01 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS JOGO 0171 - 10H15 - AABB/CURITIBA 05 X 01 SAMAS FUTSAL
GRUPO “B” - EM CAMPO MOURÃO 1 - ACMF / FECAM / MARCOVIC - CAMPO MOURÃO ( PATROCINADOR) 2 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA 3 - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA TELEFONES PARA CONTATO: GUILHERME TURQUINO TEL: 44-9905-8594 OU EBERTON 44-9985-8888 HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 15 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - NO VALTERNEI DE OLIVEIRA JOGO 0172 - 19H00 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 05 X 03 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ 2ª RODADA - DIA 16 DE ABRIL - SÁBADO - NO VALTERNEI DE OLIVEIRA JOGO 0173 - 16H30 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ 00 X 03 MEDIANEIRA FUTSAL 3ª RODADA - DIA 17 DE ABRIL - DOMINGO - NO VALTERNEI DE OLIVEIRA JOGO 0174 - 09H00 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 03 X 00 MEDIANEIRA FUTSAL
GRUPO “C” - EM MARINGÁ 1 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI - MARINGÁ (PATROCINADOR) 2 - A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO - PINHÃO 3 - APAF/QUEDAS/P.M.Q.I/QUEDAS FUTSAL - QUEDAS DO IGUAÇU
TELEFONES PARA CONTATO: DENIVAL DE CUENCA TEL.: 44 – 9847 – 2247/9902-0429(CLAYTON) HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 15 DE ABRIL SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DO SESI JOGO 0175 - 19H00 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI 06 X 04 A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO 2ª RODADA - DIA 16 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO DO SESI JOGO 0176 - 16H00 - A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO 05 X 05 APAF/QUEDAS/P.M.Q.I/QUEDAS FUTSAL 3ª RODADA - DIA 17 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO DO SESI JOGO 0177 - 09H00 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI 11 X 02 APAF/QUEDAS/P.M.Q.I/QUEDAS FUTSAL
GRUPO “D” - EM PRUDENTÓPOLIS 1 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS - PRUDENTOPOLIS (PATROCINADOR) 2 - COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/MCR - MARECHAL CANDIDO RONDON 3 - UMUARAMA FUTSAL - UMUARAMA TELEFONES PARA CONTATO: MARCOS CESAR BOZATSKI - TEL.: 42-9944-8939 OU 42-9936-9070 (VANDERLEI) HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 15 DE ABRIL- SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO MUNICIPAL GILMAR AGIBERT JOGO 0178 - 19H00 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 05 X 04 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/MCR 2ª RODADA - DIA 16 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO MUNICIPAL GILMAR AGIBERT JOGO 0179 - 16H00 - COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/MCR 06 X 04 UMUARAMA FUTSAL 3ª RODADA - DIA 17 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO MUNICIPAL GILMAR AGIBERT JOGO 0180 - 09H00 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 03 X 02 UMUARAMA FUTSAL
|
|
1ª ETAPA DA 1ª FASE - DIAS 01,02 e 03 DE ABRIL ETAPA DE RANQUEAMENTO - SUB-17
GRUPO “A” - EM CURITIBA 1 - A. A. B. B. / CURITIBA - CURITIBA (PATROCINADOR) 2 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – SÃO JOSÉ DOS PINHAIS 3 - SAMAS FUTSAL - SÃO MATEUS DO SUL 4 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS - PRUDENTOPOLIS TELEFONES PARA CONTATO: EDUARDO GOMES TEL.: 41 - 9165 1731 HOSPEDAGEM : ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 01 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA A. A. B. B. JOGO 0151 - 19H00 - A. A. B. B. / CURITIBA 08 X 06 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS JOGO 0152 - 20H15 - SAMAS FUTSAL 02 X 03 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 2ª RODADA - DIA 02 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO DA A. A. B. B. JOGO 0153 - 16H30 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS 03 X 03 SAMAS FUTSAL JOGO 0154 - 17H45 - A. A. B. B. / CURITIBA 04 X 01 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 3ª RODADA - DIA 03 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO A. A. B. B. JOGO 0155 - 09H00 - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS 04 X 08 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS JOGO 0156 - 10H15 - A. A. B. B. / CURITIBA 02 X 02 SAMAS FUTSAL
GRUPO “B” - EM UMUARAMA 1 - UMUARAMA FUTSAL - UMUARAMA (PATROCINADOR) 2 - COPAGRIL / SEMPRE VIDA /SICREDI/MCR - MARECHAL CANDIDO RONDON 3 - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA TELEFONES PARA CONTATO: IRIO DAROZ BROL - TEL.: 44-8404 5951/9963-5105 HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 01 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIODE ESPORTES AMARIO VIEIRA DA COSTA JOGO 0157 - 19H00 - UMUARAMA FUTSAL 03 X 03 COPAGRIL / SEMPRE VIDA /SICREDI/MCR 2ª RODADA - DIA 02 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIODE ESPORTES AMARIO VIEIRA DA COSTA JOGO 0158 - 16H30 - UMUARAMA FUTSAL 00 X 04 MEDIANEIRA FUTSAL 3ª RODADA - DIA 03 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIODE ESPORTES AMARIO VIEIRA DA COSTA JOGO 0159 - 09H00 - COPAGRIL / SEMPRE VIDA /SICREDI/MCR 02 X 00 MEDIANEIRA FUTSAL
GRUPO “C” - EM MARINGÁ 1 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI - MARINGÁ (PATROCINADOR) 2 - ACMF / FECAM / MARCOVIC - CAMPO MOURÃO 3 - IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ - LONDRINA
TELEFONES PARA CONTATO: DENIVAL DE CUECA TEL.: 44 – 9847 – 2247/9902-0429(CLAYTON) HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 01 DE ABRIL SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO CLUBE ACEMA JOGO 0160 - 19H00 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI 03 X 03 ACMF / FECAM / MARCOVIC 2ª RODADA - DIA 02 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO CLUBE ACEMA JOGO 0161 - 17H00 - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI 04 X 01 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ 3ª RODADA - DIA 03 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO CLUBE ACEMA JOGO 0162 - 09H00 - ACMF / FECAM / MARCOVIC 08 X 00 IATE CLUBE/JUNTAS SANTA CRUZ
GRUPO “D” - EM PATO BRANCO 1 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS - PATO BRANCO (PATROCINADOR) 2 - APAF/QUEDAS/P.M.Q.I./QUEDAS FUTSAL - QUEDAS DO IGUAÇU 3 - A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO - PINHÃO TELEFONES PARA CONTATO: LUIZ SERGIO LAVARDA 46 – 9120-7700 HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO 1ª RODADA - DIA 01 DE ABRIL- SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA JOGO 0163 - 20H30 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 08 X 00 APAF/QUEDAS/P.M.Q.I./QUEDAS FUTSAL 2ª RODADA - DIA 02 DE ABRIL - SÁBADO - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA JOGO 0164 - 16H00 - APAF/QUEDAS/P.M.Q.I./QUEDAS FUTSAL 02 X 06 A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO 3ª RODADA - DIA 03 DE ABRIL - DOMINGO - NO GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA JOGO 0165 - 10H00 - PATO FUTSAL/ATLAS ELETRODOMÉSTICOS 06 X 00 A.A.F.XV DE DEZEMBRO/PM DE PINHÃO
|
|
|
|
CLASSIFICAÇÃO
|
|
|
CLASSIFICAÇÃO FINAL CAMPEÃO - ACMF / FECAM / MARCOVIC - CAMPO MOURÃO VICE-CAMPEÃO - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS - PRUDENTOPOLIS 3º LUGAR - COL. SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDI / PALMALI - MARINGÁ
4º LUGAR - MEDIANEIRA FUTSAL - MEDIANEIRA
|
|
|
CARTÕES
|
|
|
|
|
|
ARTILHARIA
|
|
|
|
|
|
|
Última atualização ( Seg, 06 de Junho de 2016 11:19 )
|