CURITIBA, 20 DE SETEMBRO DE 2020
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE SICREDI SÉRIE BRONZE - 2020

XXIII CAMPEONATO PARANAENSE SEGUNDA DIVISÃO - SÉRIE BRONZE

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

TABELA

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
Candói Futsal AFI Friella Itaipulândia Sicoob Danês Apucarana
ADAF / PMCDS AFC Matelândia Futsal IPEC/FEL/Londrina
MEC Futsal CFM Medianeira PMC-Cafeeira do Marquinhos
GRUPO D GRUPO E GRUPO F
Araucária Futsal Santa Helena Futsal Paiçandu Futsal
Fazenda Futsal Guaíra Futsal Lokomotiva Futsal
CAC Cantagalo/Ativa Sport São Lucas Futebol Clube Itambé Futsal
 

 

Relação de Acesso

Relação Atestado Médico (semanal)

TABELA DA SERIE BRONZE - 2020

(PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO)

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA


 

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - A

Em Candói - Ginásio Joao Luiz Corrêa - 20H30

Jogo - SB13 - Candói Futsal                                                                     X                    MEC Futsal

 

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - B

Em Matelândia - Ginasio Olivo Biazus - 20H30

Jogo - SB14 - AFC Matelândia Futsal                                                     X                    CFM Medianeira

 

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - C

Em Cambira - Ginásio Eros Boscardin Torres - 20H00

Jogo - SB15 - PMC-Cafeeira do Marquinhos                                         X                    Sicoob Danês Apucarana

 

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - D

Em Araucária - Ginásio Joval de Paula Souza  - 20H30

Jogo - SB16 - Araucária Futsal                                                                X                    CAC Cantagalo / Ativa Sport

 

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - E

Em Paranavaí - Ginásio Antônio Lacerda Braga - 19H15

Jogo - SB17 - São Lucas Futebol Clube                                                  X                    Santa Helena Futsal

 

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - F

Em Apucarana - Ginásio Áureo Caixote - 20H00

Jogo - SB18 - Lokomotiva Futsal                                                             X                    Itambé Futsal

 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado - Grp - A AGUARDANDO HOMOLOGAÇÃO DO DEPARTAMENTO TÉCNICO

Em Mangueirinha - Ginásio Luiz Balbino de Moraes - 20H30

Jogo - SB19 - MEC Futsal                                                                          X                    Candói Futsal

 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado - Grp - B

Em Medianeira - Ginásio Municipal Antonio Lacerda Braga - 20H00

Jogo - SB20 - CFM Medianeira                                                                X                    AFC Matelândia Futsal

 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado - Grp - C

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 20H00

Jogo - SB21 - Sicoob Danês Apucarana                                                 X                    PMC-Cafeeira do Marquinhos

 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado - Grp - D

Em Cantagalo - Ginásio Erondi Mello Barbosa (Barbosão) - 20H30

Jogo - SB22 - CAC Cantagalo/Ativa Sport                                               X                    Araucária Futsal

 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado - Grp - E

Em Santa Helena - Ginásio Vila Rica - 20H00

Jogo - SB23 - Santa Helena Futsal                                                         X                    São Lucas Futebol Clube

 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado - Grp - F

Em Itambé - Ginasio Machadinho - 19H00

Jogo - SB24 - Itambé Futsal                                                                    X                    Lokomotiva Futsal

 

5ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - A

Em Candói - Ginásio Joao Luiz Corrêa - 20H30

Jogo - SB25 - Candói Futsal                                                                     X                    ADAF / PMCDS

 

5ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - B

Em Matelândia - Ginasio Olivo Biazus - 20H30

Jogo - SB26 - AFC Matelândia Futsal                                                     X                    AFI Friella Itaipulândia

 

5ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - C

Em Londrina - Ginásio Moringão - 20H00

Jogo - SB27 - IPEC/FEL/Londrina                                                               X                    PMC-Cafeeira do Marquinhos

 

5ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - D

Em Araucária - Ginásio Joval de Paula Souza  - 18H00

Jogo - SB28 - Araucária Futsal                                                                X                    Fazenda Futsal

 

5ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - E

Em Paranavaí - Ginásio Antônio Lacerda Braga - 19H15

Jogo - SB29 - São Lucas Futebol Clube                                                  X                    Guaíra Futsal

 

5ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - F

Em Paiçandu - Ginásio Carlos Roberto Seghezi - 20H30

Jogo - SB30Paiçandu Futsal                                                                    X                    Itambé Futsal

 

6ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - B

Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19H00

Jogo - SB31 - AFI Friella Itaipulândia                                                   X                    CFM Medianeira

 

6ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - A

Em Coronel Domingos Soares - Ginásio João Maria Alves Taques - 20H00

Jogo - SB32 - ADAF / PMCDS                                                                     X                    MEC Futsal

 

6ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - C

Em Londrina - Ginásio Moringão - 20H00

Jogo - SB33 - IPEC/FEL/Londrina                                                             X                    Sicoob Danês Apucarana

 

6ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - D

Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20H00

Jogo - SB34 - Fazenda Futsal                                                                  X                    CAC Cantagalo/Ativa Sport

 

6ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - E

Em Guaíra - Ginásio Professor Robinson Reis - 20H30

Jogo - SB35 - Guaíra Futsal                                                                     X                    Santa Helena Futsal

 

6ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - F

Em Apucarana - Ginásio Áureo Caixote - 20H00

Jogo - SB36 - Lokomotiva Futsal                                                             X                    Paiçandu Futsal

 

2ª FASE - ELIMINATÓRIAS - 1º JOGO

 

17 de outubro - sábado - Grp - C1

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB37 - 3º LUGAR 4º>ITMG                                                             X                    1º LUGAR >ITMG

 

17 de outubro - sábado - Grp - C2

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB38 - 2º LUGAR 3º>ITMG                                                             X                    2º LUGAR 2º>ITMG

 

17 de outubro - sábado - Grp - C3

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB39 - 2º LUGAR 6º>ITMG                                                             X                    1º LUGAR 5º>ITMG

 

17 de outubro - sábado - Grp - C4

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB40 - 3º LUGAR >ITMG                                                                 X                    1º LUGAR 4º>ITMG

 

17 de outubro - sábado - Grp - C5

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB41 - 3º LUGAR 2º>ITMG                                                             X                    1º LUGAR 3º>ITMG

 

17 de outubro - sábado - Grp - C6

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB42 - 2º LUGAR 5º>ITMG                                                             X                    1º LUGAR 6º>ITMG

 

17 de outubro - sábado - Grp - C7

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB43 - 2º LUGAR 4º>ITMG                                                             X                    2º LUGAR >ITMG

 

17 de outubro - sábado - Grp - C8

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB44 - 3º LUGAR 3º>ITMG                                                             X                    1º LUGAR 2º>ITMG

 

2ª FASE - ELIMINATÓRIAS - 2º JOGO

 

24 de outubro - sábado - Grp - C1

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB45 - 1º LUGAR >ITMG                                                                 X                    3º LUGAR 4º>ITMG

 

24 de outubro - sábado - Grp - C2

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB46 - 2º LUGAR 2º>ITMG                                                              X                    2º LUGAR 3º>ITMG

 

24 de outubro - sábado - Grp - C3

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB47 - 1º LUGAR 5º>ITMG                                                             X                    2º LUGAR 6º>ITMG

 

24 de outubro - sábado - Grp - C4

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB48 - 1º LUGAR 4º>ITMG                                                             X                    3º LUGAR >ITMG

 

24 de outubro - sábado - Grp - C5

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB49 - 1º LUGAR 3º>ITMG                                                             X                    3º LUGAR 2º>ITMG

 

24 de outubro - sábado - Grp - C6

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB50 - 1º LUGAR 6º>ITMG                                                             X                    2º LUGAR 5º>ITMG

 

24 de outubro - sábado - Grp - C7

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB51 - 2º LUGAR >ITMG                                                                 X                    2º LUGAR 4º>ITMG

 

24 de outubro - sábado - Grp - C8

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB52 - 1º LUGAR 2º>ITMG                                                             X                    3º LUGAR 3º>ITMG

 

3ª FASE - ELIMINATÓRIAS - 1º JOGO

 

31 de outubro - sábado - Grp - C9

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB53 - VENCEDOR C2 ou C1                                                           X                    VENCEDOR C1 ou C2

 

31 de outubro - sábado - Grp - C10

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB54 - VENCEDOR C4 ou C3                                                           X                    VENCEDOR C3 ou C4

 

31 de outubro - sábado - Grp - C11

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB55 - VENCEDOR C6 ou C5                                                           X                    VENCEDOR C5 ou C6

 

31 de outubro - sábado - Grp - C12

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB56 - VENCEDOR C8 ou C7                                                           X                    VENCEDOR C7 ou C8

 

3ª FASE - ELIMINATÓRIAS - 2º JOGO

 

7 de novembro - sábado - Grp - C9

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB57 - VENCEDOR C1 ou C2                                                           X                    VENCEDOR C2 ou C1

 

7 de novembro - sábado - Grp - C10

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB58 - VENCEDOR C3 ou C4                                                           X                    VENCEDOR C4 ou C3

 

7 de novembro - sábado - Grp - C11

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB59 - VENCEDOR C5 ou C6                                                           X                    VENCEDOR C6 ou C5

 

7 de novembro - sábado - Grp - C12

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB60 - VENCEDOR C7 ou C8                                                           X                    VENCEDOR C8 ou C7

 

4ª FASE - SEMIFINAL - 1º JOGO

 

21 de novembro - sábado - Grp - C13

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB61 - VENCEDOR C10 ou C9                                                         X                    VENCEDOR C9 ou C10

 

21 de novembro - sábado - Grp - C14

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB62 - VENCEDOR C12 ou C11                                                       X                    VENCEDOR C11 ou C12

 

4ª FASE - SEMIFINAL - 2º JOGO

 

28 de novembro - sábado - Grp - C13

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB63 - VENCEDOR C9 ou C10                                                         X                    VENCEDOR C10 ou C9

 

28 de novembro - sábado - Grp - C14

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB64 - VENCEDOR C11 ou C12                                                       X                    VENCEDOR C12 ou C11

 

5ª FASE - FINAL - 1º JOGO

 

5 de dezembro - sábado - Grp - Final

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB65 - VENCEDOR C14 ou C13                                                       X                    VENCEDOR C13 ou C14

 

5ª FASE - FINAL - 2º JOGO

 

12 de dezembro - sábado - Grp - Final

Em Cidade - Ginásio - 20H30

Jogo - SB66 - VENCEDOR C13 ou C14                                                       X                    VENCEDOR C14 ou C13

 

 

 

 




 

 

 

 

 

Última atualização ( Sáb, 19 de Setembro de 2020 22:21 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web