CURITIBA, 21 DE AGOSTO DE 2018
| Imprimir |

TAÇA PARANÁ CATEGORIA SUB 17 - INFANTO FEMININO

 

 

TABELA

RESULTADOS

CARTÕES

ARTILHARIA

CLASSIFICAÇÃO

REGULAMENTO

 

 

TABELA

QUADRANGULAR FINAL- DIAS 09 E 10 DE SETEMBRO
 

EM CURITIBA

1 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN - CURITIBA - (PATROCINADOR)
2 - UNIGUAÇU ITAIPULÂNDIA FUTSAL - ITAIPULÂNDIA
3 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA - COLOMBO
4 - CARAMURU FUTSAL - CASTRO

TELEFONES PARA CONTATO: PROF. SANDRO MENDES - TEL: 41 - 9973-0717
HOSPEDAGEM: HOTEL SAN GABRIEL - RODOVIA 4766 N.º 7930 - BAIRRO : VILA NOVA - CIDADE: ARAUCÁRIA - TEL 41 3607-5975

1ª RODADA - DIA 09 DE SETEMBRO - SEXTA -FEIRA - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0950 - 19H00 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 02 X 02 UNIGUAÇU/ITAIPULANDIA FUTSAL
JOGO 0951 - 20H15 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 02 X 00 CARAMURU FUTSAL

2ª RODADA - DIA 10 DE SETEMBRO - SÁBADO - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0952 - 10H45 - UNIGUAÇU/ ITAIPULANDIA FUTSAL 01 X 01 CARAMURU FUTSAL
JOGO 0953 - 11H30 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 01 X 05 COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA

3ª RODADA - DIA 10 DE SETEMBRO - SÁBADO - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0954 - 16H00 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 06 X 00 UNIGUAÇU/ITAIPULANDIA FUTSAL
JOGO 0955 - 17H15 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 05 X 02 CARAMURU FUTSAL
 

 

RESULTADOS

2ª FASE - DIAS 29 e 30 DE JULHO
ETAPA ELIMINATÓRIA


GRUPO “G” - EM CURITIBA
1 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN - CURITIBA - (PATROCINADOR)
2 - CARAMURU FUTSAL /CASTRO - CASTRO
3 - C.A.F.E .FUTSAL/FÉNIX - CIANORTE

TELEFONES PARA CONTATO: PROF. SANDRO MENDES - TEL: 41 - 9973-0717
HOSPEDAGEM: HOTEL SAN GABRIEL - RODOVIA 4766 N.º 7930 - BAIRRO : VILA NOVA - CIDADE: ARAUCÁRIA - TEL 41 3607-5975

1ª RODADA - DIA 29 DE JULHO - SEXTA -FEIRA - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0737- 19H30 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 09 X 01 CARAMURU FUTSAL /CASTRO

2ª RODADA - DIA 30 DE JULHO - SÁBADO - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0738 - 10H45 - CARAMURU FUTSAL /CASTRO 04 X 04 C.A.F.E .FUTSAL/FÉNIX

3ª RODADA - DIA 30 DE JULHO - SÁBADO - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0739 - 16H00 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 14 X 01 C.A.F.E .FUTSAL/FÉNIX


GRUPO “H” - EM NOVA FÁTIMA
1 - COLÉGIO E. TSURU OGUIDO/PREF.M.DE NOVA FÁTIMA - NOVA FATIMA (PATROCINADOR)
2 - AFETO/SMEL - TOLEDO
3 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA - COLOMBO
4 - UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL - ITAIPULANDIA

TELEFONES PARA CONTATO: JOHNNY L. GONÇALVES : TEL 43-9639-1277/ 9969-0069
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 29 DE JULHO - SEXTA -FEIRA - NO COLÉGIO ESTADUAL DR. ALOYSIO DE BARROS TOSTES
JOGO 0743 - 19H30 - COLÉGIO E.T.O./NOVA FÁTIMA 01 X 07 AFETO/SMEL
JOGO 0744 - 20H15 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 06 X 02 UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL

2ª RODADA - DIA 30 DE JULHO - SÁBADO - NO COLÉGIO ESTADUAL DR. ALOYSIO DE BARROS TOSTES
JOGO 0745 - 09H30 - COLÉGIO E.T.O./NOVA FÁTIMA 04 X 04 UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL
JOGO 0746- 10H30 - AFETO/SMEL 05 X 06 COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA

3ª RODADA - DIA 31 DE JULHO - DOMINGO - NO COLÉGIO ESTADUAL DR. ALOYSIO DE BARROS TOSTES
JOGO 0747- 08H45 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 03 X 08 COLÉGIO E.T.O./NOVA FÁTIMA
JOGO 0748- 10H15 - AFETO/SMEL 01 X 06 UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL
 

 


2ª ETAPA DA 1ª FASE - DIAS 24, 25 e 26 DE JUNHO


GRUPO “A” - EM NOVA FÁTIMA
1 - COLÉGIO E. TSURU OGUIDO/PREF.M.DE NOVA FÁTIMA - NOVA FATIMA (PATROCINADOR)
2 - C.A.F.E .FUTSAL/FÉNIX - CIANORTE
3 - FOZ CATARATAS FUTSAL - FOZ DO IGUAÇÚ

TELEFONES PARA CONTATO: JOHNNY L. GONÇALVES : TEL 43-9639-1277/ 9969-0069
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 24 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA - NO COLÉGIO DE ESPORTES MUNICIPAL FELIX E PEDROSO
JOGO 0559 - 19H30 - COLÉGIO ESTADUAL TSURU OGUIDO 04 X 03 C.A.F.E .FUTSAL/FÉNIX

2ª RODADA - DIA 25 DE JUNHO - SÁBADO - NO COLÉGIO DE ESPORTES MUNICIPAL FELIX E PEDROSO
JOGO 0560 - 11H00 - C.A.F.E .FUTSAL/FÉNIX 03 X 01 FOZ CATARATAS FUTSAL

3ª RODADA - DIA 25 DE JUNHO - SÁBADO - NO COLÉGIO DE ESPORTES MUNICIPAL FELIX E PEDROSO
JOGO 0561 - 18H00 - COLÉGIO ESTADUAL TSURU OGUIDO 05 X 04 FOZ CATARATAS FUTSAL


GRUPO “B” - EM CURITIBA
1 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN - CURITIBA - (PATROCINADOR)
2 - FACULDADE GUAIRACÁ/PREF.M.DE GUARAPUAVA - GUARAPUAVA
3 - AFETO/SMEL - TOLEDO

TELEFONES PARA CONTATO: PROF. SANDRO MENDES - TEL: 41 - 9973-0717
HOSPEDAGEM: HOTEL SAN GABRIEL - RODOVIA 4766 N.º 7930 - BAIRRO : VILA NOVA - CIDADE: ARAUCÁRIA - TEL 41 3607-5975

1ª RODADA - DIA 24 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0562 - 16H00 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 13 X 01 FACULDADE GUAIRACÁ/PREF.M.DE GUARAPUAVA

2ª RODADA - DIA 24 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0563 - 20H00 - FACULDADE GUAIRACÁ/PREF.M.DE GUARAPUAVA 03 X 06 AFETO/SMEL

3ª RODADA - DIA 25 DE JUNHO - SABADO - NO GINÁSIO CANCUN ESPORTES
JOGO 0564 - 09H00 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 00 X 01 AFETO/SMEL


GRUPO “C” - EM CASTRO
1 - CARAMURU FUTSAL /CASTRO -CASTRO (PATROCINADOR)
2 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA -COLOMBO
3 - UNOPAR/LONDRINA FUTSAL -LONDRINA
4 - UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL - ITAIPULANDIA

TELEFONES PARA CONTATO: WILDSON KNOR - TEL: 42 - 9929-6895
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 24 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DE ESPORTES PADRE JOSÉ PAGNACCO
JOGO 0565 - 19H00 - CARAMURU FUTSAL /CASTRO 00 X 02 COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA
JOGO 0566 - 20H15 - UNOPAR/LONDRINA FUTSAL 01 X 02 UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL

2ª RODADA - DIA 25 DE JUNHO - SÁBADO - NO GINÁSIO DE ESPORTES PADRE JOSÉ PAGNACCO
JOGO 0567 - 16H30 - CARAMURU FUTSAL /CASTRO 01 X 00 UNOPAR/LONDRINA FUTSAL
JOGO 0568 - 17H45 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 02 X 02 UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL  

3ª RODADA - DIA 26 DE JUNHO - DOMINGO - NO GINÁSIO DE ESPORTES PADRE JOSÉ PAGNACCO
JOGO 0569 - 09H00 - UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL 00 X 02 CARAMURU FUTSAL /CASTRO
JOGO 0570 - 10H15 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 04 X 04 UNOPAR/LONDRINA FUTSAL
 


1ª ETAPA DA 1ª FASE - DIAS 20, 21 e 22 DE MAIO
ETAPA RANQUEAMENTO

 

GRUPO “A” - EM GUARAPUAVA
1 - FACULDADE GUAIRACÁ/PREF.M.DE GUARAPUAVA -GUARAPUAVA (PATROCINADOR)
2 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN - CURITIBA
3 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA -COLOMBO
4 - CARAMURU FUTSAL /CASTRO -CASTRO

TELEFONES PARA CONTATO: SÉRGIO LEOCADI MIRANDA - : TEL 42-9948-8642
HOSPEDAGEM: TEL 41 3246-2298

1ª RODADA - DIA 20 DE MAIO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO GUARAPUAVA ESPORTE CLUBE
JOGO 0504 - 19H30 - FACULDADE GUAIRACÁ/PREF.M.DE GUARAPUAVA 01 X 16 CORITIBA FUTSAL/CANCUN
JOGO 0505 - 20H30 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 02 X 02 CARAMURU FUTSAL

2ª RODADA - DIA 21 DE MAIO - SÁBADO - NO GINÁSIO GUARAPUAVA ESPORTE CLUBE
JOGO 0506 - 10H00 - FACULDADE GUAIRACÁ/PREF.M.DE GUARAPUAVA 01 X 05 CARAMURU FUTSAL
JOGO 0507 - 11H15 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 05 X 02 COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA

3ª RODADA - DIA 21 DE MAIO - SÁBADO - NO GINÁSIO GUARAPUAVA ESPORTE CLUBE
JOGO 0508 - 15H00 - COLOMBO FUTSAL/SANTA MONICA 01 X 03 FACULDADE GUAIRACÁ/PREF.M.DE GUARAPUAVA
JOGO 0509 - 16H15 - CORITIBA FUTSAL/CANCUN 06 X 02 CARAMURU FUTSAL
 


GRUPO “B - EM CIANORTE
1 - C.A.F.E .FUTSAL/FÉNIX - EM CIANORTE - (PATROCINADOR)
2 - COLÉGIO ESTADUAL TSURU OGUIDO - NOVA FATIMA
3 - UNOPAR/LONDRINA FUTSAL - LONDRINA

TELEFONES PARA CONTATO: PROF. OCIMAR - 43 - ROBERTO MINORU OSAKU - TEL: 44-9837-7270
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 20 DE MAIO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES
JOGO 0510 - 19H30 - C.A.F.E FUTSAL/FÉNIX 00 X 08 NOVA FATIMA

2ª RODADA - DIA 21 DE MAIO - SÁBADO - NO GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES
JOGO 0511 - 16H30 - UNOPAR/LONDRINA FUTSAL 00 X 03 NOVA FATIMA

3ª RODADA - DIA 22 DE MAIO - DOMINGO - NO GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES
JOGO 0512 - 09H00 - C.A.F.E FUTSAL/FÉNIX 08 X 03 UNOPAR/LONDRINA FUTSAL


GRUPO “C” - EM FOZ DO IGUAÇU
1 - FOZ CATARATAS FUTSAL - FOZ DO IGUAÇÚ (PATROCINADOR)
2 - AFETO/SMEL - TOLEDO
3 - UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL - ITAIPULANDIA

TELEFONES PARA CONTATO: LINDOMAR JUNIOR - TEL: 45-9933-4282
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 20 DE MAIO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO NO GINÁSIO COSTA CAVALCANTI
JOGO 0513 - 20H00 - FOZ CATARATAS FUTSAL 01 X 02 AFETO/SMEL

2ª RODADA - DIA 21 DE MAIO - SABADO - NO GINÁSIO NO GINÁSIO COSTA CAVALCANTI
JOGO 0514 - 16H00 - UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL 03 X 02 AFETO/SMEL

3ª RODADA - DIA 22 DE MAIO - DOMINGO - NO GINÁSIO COSTA CAVALCANTI
JOGO 0515 - 10H00 - FOZ CATARATAS FUTSAL 03 X 02 UNIGUAÇU ITAIPULANDIA FUTSAL
 

CLASSIFICAÇÃO

CARTÕES

 

ARTILHARIA

Última atualização ( Sáb, 10 de Setembro de 2016 22:41 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web