CURITIBA, 28 DE MAIO DE 2017
| Imprimir |

A Premiação dos Melhores do Ano 2015 e 2016 do Campeonato Metropolitano da Federação Paranaense de Futebol de Salão aconteceu no último dia 12 de abril (quarta-feira), no auditório do CENFORPE (Secretaria de Educação do Município de Pinhais).

Estavam presentes no evento a Sra. Rosa Maria de Jesus Colombo (vice-prefeita de Pinhais), o Sr. Bruno Sitima (Secretário de Esportes de Pinhais), Sr. José Martins dos Santos Silva (Secretário de Administração), Sr Ricardo Luís Pozzi Rodrigues ("Ricardinho"), presidentes de clubes e diretores da Federação, além de atletas e familiares.

O presidente da Federação, Sr. Jesuel Laureano Souza abriu a solenidade falando sobre a importância de trabalhar com os jovens atletas das categorias de base da nossa Federação, comentou sobre a nova fase da entidade que está trabalhando para aumentar o número de equipes que participam das nossas competições, após as explanações do presidente Jesuel falou a vice prefeita Rosa Maria e secretários daquele município, o Sr. Ricardinho enfatizou a importância do esporte na vida dos nossos homenageados e também enfatizou que a vida de esportista é curta e todos devem procurar alternativas através do estudo para se tornarem pessoas melhores e com alternativas profissionais para quando deixarem o esporte.

Como em todos os anos esse evento contou com a presença da Banda da Polícia Militar do Estado do Paraná, que de forma brilhante fez a execução do Hino Nacional e do Hino do Município de Pinhais.

Após a execução dos Hinos tivemos uma palestra com o Pastor Ronald Vitor Ferreira sobre a importância de ser o melhor dentro das possibilidades de cada um, tema que manteve toda a platéia do evento muito emocionada e vibrante por fazer parte daquela festa.

Os premiados receberam os troféus das seguintes categorias: artilheiro, defesa menos vazada, atleta do ano e técnico do ano; totalizando a entrega de 88 troféus.

Após a cerimônia de premiação os presentes foram convidados pelo presidente da Federação Sr. Jesuel Laureano Souza a participar de um coquetel de congraçamento entre todos os presentes.

 

 

 

Série Ouro

Série Prata

Série Bronze

Feminino Ouro

Estadual

Resultados

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
5ª RODADA - 26 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30 - Ao vivo
UMUARAMA FUTSAL
02
X
02
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
 
5ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
PATO BRANCO FUTSAL
05
X
00
CARAMURU FUTSAL
 
8ª RODADA - 30 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS
X
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 
7ª RODADA - 30 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
X
CARAMURU FUTSAL

PRATA
8ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
03
X
03
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
 
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
01
X
02
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
 
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
CAL/NOROESTE FUTSAL
02
X
06
ASFUC/AP FUTSAL
 
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
06
X
01
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI

BRONZE
6ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 20H30
ITAIPULANDIA
04
X
03
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
 
6ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM TELÊMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 21H00
TELEMACO BORBA
04
X
03
PREF. MUN. DE LUIZIANA
 
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 20H00
PITANGA FUTSAL
01
X
01
FRIGOCENTER/AFIVA/IVAIPORÃ
 
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
07
X
00
GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
 
6ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM BITURUNA - GINÁSIO PAULO ROBERTO GYER - 20H30
ADAB/BITURUNA
01
X
04
CASA FAVERO/RENASCENÇA
 
EM IMBITUVA - GINÁSIO DIOGO EMANUEL ALMEIDA - 20H30
IMBITUVA FUTSAL
01
X
01
DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
 
EM LARANJEIRAS DO SUL - GINÁSIO VALMIR GOMES DA ROCHA LOURES - 20H30
AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
04
X
05
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
 
6ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM TERRA ROXA - GINÁSIO ADOLFO PIVA - 19H30
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
01
X
02
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
 
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H00
NOVA SANTA ROSA FUTSAL
05
X
02
MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL

FEMININO
2ª RODADA - 27 DE MAIO - SÁBADO
EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 18H30
ARAPONGAS FUTSAL
00
X
11
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E. FUTSAL/CIANORTE
 
EM COLOMBRO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
COLOMBO/COL. EST. DO PR
05
X
02
AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA
 
EM CAMBÉ - GINÁSIO JARDIM ANA ROSA - 19H00
BAREC/LONDRINA
02
X
06
UNOPAR/LONDRINA
 
EM MARINGÁ - GINÁSIO VALDIR PINHEIRO - 18H00
P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE
02
X
04
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP
 
2ª RODADA - 28 DE MAIO - DOMINGO
EM A. CHATEAUBRIAND - GINÁSIO ALMEIDA NEVES - 18H00
AFFAC/ASSIS CHATEAUBRIAND
X
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO


 

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
6ª RODADA - 19 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 21H00 - Ao vivo
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
03
X
02
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
 
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
02
X
01
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
 
7ª RODADA - 23 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
04
X
00
SÃO LUCAS/GRUPO IVO

PRATA
7ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
02
X
05
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
05
X
06
CAL/NOROESTE FUTSAL
 
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
04
X
04
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
 
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
04
X
04
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
 
1ª RODADA - 24 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H15
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
X
ASFUC/AP FUTSAL

BRONZE
5ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM IVAIPORÃ - GINÁSIO ALCEBÍADES ALVES - 20H00
FRIGOCENTER/AFIVA/IVAIPORÃ
01
X
02
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
 
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
05
X
01
PITANGA FUTSAL
 
EM TAPEJARA - GINÁSIO PIO VOLPATO - 20H00
GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
03
X
05
TELEMACO BORBA
 
5ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM CORONEL VIVÍDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30
DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
05
X
04
AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
 
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
NOVO QUEDAS FUTSAL
04
X
00
IMBITUVA FUTSAL
 
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
05
X
00
ADAB/BITURUNA
 
5ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 20H30
ITAIPULANDIA
06
X
04
NOVA SANTA ROSA
 
EM M. C. RONDON - GINÁSIO NEY BRAGA - 20H00
JACLANI FUTURO
06
X
00
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
 
EM MERCEDES - GINÁSIO ELVIO FREY - 20H30
MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
05
X
00
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.

FEMININO
1ª RODADA - 20 DE MAIO - SÁBADO
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE
05
X
00
COLOMBO/COL. EST. DO PR
 
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
12
X
02
ARAPONGAS FUTSAL
 
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
UNOPAR/LONDRINA
03
X
03
AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA
 
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 18H00
PM DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE
02
X
02
AFFAC/ASSIS CHATEAUBRIAND
 
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO ZUCÃO - 20H30
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP
07
X
01
BAREC/LONDRINA


Ouro/Prata/Bronze

OURO
6ª RODADA - 16 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
04
X
02
UMUARAMA FUTSAL
 
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H30 - Ao vivo
CAMPO MOURÃO
01
X
05
PATO BRANCO FUTSAL

PRATA
6ª RODADA - 17 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 20H30
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
01
X
02
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
 
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
05
X
01
ASFUC/AP FUTSAL
 
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
CAL/NOROESTE FUTSAL
03
X
05
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA

BRONZE
4ª RODADA - 17 DE MAIO - QUARTA-FEIRA - GRUPO “B”
EM RENASCENÇA - GINÁSIO MÁRIO NARDI - 20H30
CASA FAVERO/RENASCENÇA
04
X
03
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
 
EM BITURUNA - GINÁSIO PAULO ROBERTO GYER - 20H45
ADAB/BITURUNA
01
X
04
DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
 
EM LARANJEIRAS DO SUL - GINÁSIO VALMIR GOMES DA ROCHA LOURES - 20H45
AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
01
X
02
NOVO QUEDAS FUTSAL


Ouro/Prata/Bronze

OURO
9ª RODADA - 12 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
01
X
02
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS
 
6ª RODADA - 16 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
04
X
02
UMUARAMA FUTSAL
 
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H30 - Ao vivo
ACMF - CAMPO MOURÃO
01
X
05
PATO BRANCO FUTSAL

PRATA
2ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
06
X
06
ASFUC/AP FUTSAL
 
5ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
05
X
03
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
 
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
02
X
05
CAL/NOROESTE FUTSAL
 
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
05
X
03
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
 
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
04
X
02
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

BRONZE
3ª RODADA - 12 DE MAIO - SEXTA-FEIRA - GRUPO “B”
EM CORONEL VIVÍDA - GINÁSIO DORIAN/KARINA MEZZOMO - 20H30
DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
02
X
06
CASA FAVERO/RENASCENÇA
 
3ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
NOVO QUEDAS FUTSAL
02
X
01
ADAB/BITURUNA
 
EM IMBITUVA - GINÁSIO DIOGO EMANUEL ALMEIDA - 20H30
IMBITUVA FUTSAL
03
X
03
AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
 
4ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM LUIZIANA - GINÁSIO WALDIR JOSÉ FERRI - 20H30
PREF. MUN. DE LUIZIANA
01
X
00
GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
 
EM TELÊMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H30
PREF. MUN. DE TELÊMACO BORBA
02
X
03
AFIVA/IVAIPORÃ
 
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
04
X
03
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
 
4ª RODADA - 13 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM CORBÉLIA - GINÁSIO SENADOR JOSÉ RICHA - 20H30
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
04
X
03
MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
 
EM TERRA ROXA - GINÁSIO ADOLFO PIVA - 19H30
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
05
X
04
ITAIPULANDIA
 
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H00
NOVA SANTA ROSA FUTSAL
03
X
02
JACLANI FUTURO


Ouro e Bronze

OURO
7ª RODADA - 09 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
UMUARAMA FUTSAL
01
X
01
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS
 
5ª RODADA - 10 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
06
X
03
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA


 BRONZE
3ª RODADA - 10 DE MAIO - QUARTA-FEIRA - GRUPO “A”
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H45
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
04
X
01
GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
 
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃE CLEVE - 20H45
PITANGA FUTSAL
04
X
00
PREF. MUN. DE LUIZIANA
 
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H45
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
14
X
01
TELEMACO BORBA
 
3ª RODADA - 10 DE MAIO - QUARTA-FEIRA - GRUPO “C”
EM M. C. RONDON - GINÁSIO NEY BRAGA - 20H00
JACLANI FUTURO
04
X
03
MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
 
EM CASCAVEL - GINÁSIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
02
X
03
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
 
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H45
NOVA SANTA ROSA FUTSAL
05
X
00
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
 

Ouro/Prata/Bronze

OURO
6ª RODADA - 03 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00 - Ao vivo
CARAMURU FUTSAL
03
X
03
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS
 
5ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
03
X
06
ACMF - CAMPO MOURÃO
 
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
03
X
00
SÃO LUCAS/GRUPO IVO

PRATA
4ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
CAL/NOROESTE FUTSAL
05
X
04
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
 
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
03
X
05
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
 
EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
ASFUC/AP FUTSAL
01
X
03
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI

BRONZE
2ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM TAPEJARA - GINÁSIO PIO VOLPATO - 20H00
GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
07
X
04
AFIVA/IVAIPORÃ
 
EM LUIZIANA - GINÁSIO WALDIR JOSÉ FERRI - 20H30
PREF. MUN. DE LUIZIANA
02
X
04
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
 
2ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
03
X
02
DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
 
EM RENASCENÇA - GINÁSIO MÁRIO NARDI - 20H30
CASA FAVERO/RENASCENÇA
04
X
04
NOVO QUEDAS FUTSAL
 
EM BITURUNA - GINÁSIO PAULO ROBERTO GYER - 20H30
ADAB/BITURUNA
08
X
04
IMBITUVA FUTSAL
 
2ª RODADA - 06 DE MAIO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM MERCEDES - GINÁSIO ELVIO FREY - 20H30
MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
07
X
05
ITAIPULANDIA
 
EM CORBÉLIA - GINÁSIO SENADOR JOSÉ RICHA - 20H30
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
02
X
02
JACLANI FUTURO
 
EM TERRA ROXA - GINÁSIO ADOLFO PIVA - 19H30
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
03
X
05
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES


Ouro/Prata/Bronze

OURO
4ª RODADA - 28 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
03
X
01
UMUARAMA FUTSAL
 
4ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00  - Ao vivo
ACMF - CAMPO MOURÃO
04
X
02
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
 
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00
CARAMURU FUTSAL
03
X
04
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

PRATA
3ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
CAL/NOROESTE FUTSAL
03
X
03
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
 
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
05
X
07
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
 
EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
ASFUC/A.P.E. FUTSAL
02
X
03
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
 
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
02
X
02
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ


BRONZE
1ª RODADA - 28 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA - GRUPO “C”
EM CORBÉLIA - GINÁSIO SENADOR JOSÉ RICHA - 20H30
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
01
X
01
ITAIPULANDIA
 
1ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “A”
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
06
X
02
TELEMACO BORBA
 
EM IVAIPORÃ - GINÁSIO ALCEBÍADES ALVES - 20H00
AFIVA/IVAIPORÃ
00
X
00
PREF. MUN. DE LUIZIANA
 
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
02
X
04
PITANGA FUTSAL
 
1ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “B”
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
NOVO QUEDAS FUTSAL
03
X
00
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
 
EM IMBITUVA - GINÁSIO DIOGO EMANUEL ALMEIDA - 20H30
IMBITUVA FUTSAL
04
X
02
CASA FAVERO/RENASCENÇA
 
EM LARANJEIRAS DO SUL - GINÁSIO VALMIR GOMES DA ROCHA LOURES - 20H30
AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
02
X
03
ADAB/BITURUNA
 
1ª RODADA - 29 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “C”
EM M. C. RONDON - GINÁSIO NEY BRAGA - 19H00
JACLANI FUTURO
02
X
00
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
 
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H00
RAÍZES DO CAMPO/NOVA SANTA ROSA
04
X
01
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
 

Ouro e Prata

OURO
3ª RODADA - 22 DE ABRIL - SÁBADO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
03
X
01
CARAMURU FUTSAL
 
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30
CRESOL/MARRECO
05
X
00
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
UMUARAMA FUTSAL
01
X
01
ACMF - CAMPO MOURÃO

PRATA
2ª RODADA - 21 DE ABRIL - SEXTA-FEIRA
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 16H30
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
07
X
01
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
2ª RODADA - 22 DE ABRIL - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
03
X
02
CAL/NOROESTE FUTSAL
 
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
P. M. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
02
X
01
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

 

 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web