CURITIBA, 21 DE AGOSTO DE 2018
| Imprimir |

TAÇA PARANÁ CATEGORIA SUB 20 - JUVENIL MASCULINO

 

 

TABELA

RESULTADOS

CARTÕES

ARTILHARIA

CLASSIFICAÇÃO

REGULAMENTO

 

 

TABELA

QUADRANGULAR FINAL- DIAS 11, 12 e 13 DE NOVEMBRO


GRUPO “F” - EM FOZ DO IGUAÇU
1 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS - FOZ DO IGUAÇU - (PATROCINADOR)
2 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO - MARINGÁ
3 - PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA - TELÊMACO BORBA
4 - IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL - LONDRINA

TELEFONES PARA CONTATO: LINDOMAR JUNIOR TEL: 45 -9933-4282/3025-2141
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 11 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO MINISTRO COSTA CAVALCANTI
JOGO 1202 - 19H30 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 03 X 02 IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL
JOGO 1203 - 20H30 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 03 X 04 PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA

2ª RODADA - DIA 12 DE NOVEMBRO - SÁBADO - NO GINÁSIO COC
JOGO 1204 - 16H00 - PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA 01 X 03 IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL
JOGO 1205 - 17H00 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 06 X 01 PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO

3ª RODADA - DIA 13 DE NOVEMBRO - DOMINGO - NO GINÁSIO COC
JOGO 1206 - 09H00 - IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL X PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO
JOGO 1207 - 10H00 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 04 X 01 PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA

 

 

Classificação final

Campeão - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS - FOZ DO IGUAÇU
Vice-Campeão - IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL - LONDRINA

3º Lugar - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO - MARINGÁ
4º Lugar - PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA - TELÊMACO BORBA

 

 

RESULTADOS

2ª FASE - DIAS 14 ,15 e 16 DE OUTUBRO
ETAPA CLASSIFICATÓRIA


GRUPO “D” - EM MARINGÁ
1 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO - MARINGÁ (PATROCINADOR)
2 - IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL - LONDRINA
3 - C.A.F.E / FUTSAL - CIANORTE
4 - SOCIEDADE THALIA - CURITIBA


TELEFONES PARA CONTATO: EDSON LIMA TEL.: 44 – 9962-1537
HOSPEDAGEM : ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 14 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DE ESPORTE CHICO NETO
JOGO 1070 - 19H00 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 03 X 01 IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL
JOGO 1071 - 20H15 - C.A.F.E / FUTSAL 04 X 04 SOCIEDADE THALIA

2ª RODADA - DIA 15 DE OUTUBRO - SÁBADO - NO GINÁSIO DE ESPORTE CHICO NETO
JOGO 1072 - 16H30 - IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL 08 X 01 SOCIEDADE THALIA
JOGO 1073 - 17H45 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 04 X 01 C.A.F.E / FUTSAL

3ª RODADA - DIA 16 DE OUTUBRO - DOMINGO - NO GINÁSIO DE ESPORTE CHICO NETO
JOGO 1074 - 09H00 - C.A.F.E / FUTSAL 00 X 05 IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL
JOGO 1075 - 10H15 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 02 X 01 SOCIEDADE THALIA


GRUPO “E” - EM FOZ DO IGUAÇU
1 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS - FOZ DO IGUAÇU - FOZ DO IGUAÇU( PATROCINADOR)
2 - PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA - TELÊMACO BORBA
3 - MONTE SIÃO/FUNDESPORTES - PARANAGUÁ

TELEFONES PARA CONTATO: LINDOMAR JUNIOR TEL: 45 -9933-4282
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 14 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO MINISTRO COSTA CAVALCANTI
JOGO 1076 - 19H00 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 05 X 01 MONTE SIÃO/FUNDESPORTES

2ª RODADA - DIA 15 DE OUTUBRO - SÁBADO - NO GINÁSIO MINISTRO COSTA CAVALCANTI
JOGO 1077 - 15H00 - MONTE SIÃO/FUNDESPORTES 03 x 03 PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA


3ª RODADA - DIA 16 DE OUTUBRO - DOMINGO - NO GINÁSIO MINISTRO COSTA CAVALCANTI
JOGO 1078 - 09H00 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS 04 x 03 PREF. MUN. DE TELEMACO BORBA

 


1ª FASE - DIAS 02,03 e 04 DE SETEMBRO
ETAPA ELIMINATÓRIA

GRUPO “A” - EM CURITIBA
1 - A. A. B. B. / CURITIBA - CURITIBA (PATROCINADOR)
2 - SOCIEDADE THALIA - CURITIBA
3 - MONTE SIÃO/FUNDESPORTES - PARANAGUÁ

TELEFONES PARA CONTATO: EDUARDO GOMES TEL.: 41 - 9165 1731
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 02 DE SETEMBRO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA A. A. B. B.
JOGO 0749 - 19H30 - A. A. B. B. / CURITIBA 03 X 08 SOCIEDADE THALIA

2ª RODADA - DIA 03 DE SETEMBRO SÁBADO - NO GINÁSIO DA A. A. B. B.
JOGO 0750 - 16H30 - A. A. B. B. / CURITIBA 06 X 07 MONTE SIÃO/FUNDESPORTES

3ª RODADA - DIA 04 DE SETEMBRO - DOMINGO - NO GINÁSIO DA A. A. B. B.
JOGO 0751 - 09H00 - SOCIEDADE THALIA 05 X 05 MONTE SIÃO/FUNDESPORTES


GRUPO “B” - EM MARINGÁ
1 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO - MARINGÁ (PATROCINADOR)
2 - C.A.F.E / FUTSAL - CIANORTE
3 - CASA NISSEI/FOZ CATARATAS - FOZ DO IGUAÇU

TELEFONES PARA CONTATO: EDSON LIMA TEL.: 44 – 9962-1537
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 02 DE SETEMBRO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO CLUBE OLIMPICO
JOGO 0752 - 19H00 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 03 X 02 C.A.F.E / FUTSAL

2ª RODADA - DIA 03 DE SETEMBRO - SÁBADO - NO GINÁSIO CLUBE OLIMPICO
JOGO 0753 - 10H00 - C.A.F.E / FUTSAL 03 X 06 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

3ª RODADA - DIA 04 DE SETEMBRO - DOMINGO - NO GINÁSIO CLUBE OLIMPICO
JOGO 0754 - 09H00 - PREFEITURA DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO 01 X 03 CASA NISSEI/FOZ CATARATAS


GRUPO “C” - EM TELÊMACO BORBA
1 - PREFEITURA MUN.DE TELEMACO BORBA - TELEMACO BORBA (PATROCINADOR)
2 - AFIVA/IVAIPORA - IVAIPORÃ
3 - IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL - LONDRINA

TELEFONES PARA CONTATO: ANDERSON VALERIO DE OLIVEIRA TEL.: 42 – 9916-0021
HOSPEDAGEM: ALOJAMENTO

1ª RODADA - DIA 02 DE SETEMBRO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO
JOGO 0755 - 21H00 - PREFEITURA MUN.DE TELEMACO BORBA 07 X 01 AFIVA/IVAIPORA

2ª RODADA - DIA 03 DE SETEMBRO - SÁBADO - NO GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO
JOGO 0756 - 17H30 - AFIVA/IVAIPORA 02 X 05 IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL

3ª RODADA - DIA 04 DE SETEMBRO - DOMINGO - NO GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO
JOGO 0757 - 11H00 - PREFEITURA MUN.DE TELEMACO BORBA 03 X 04 IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL

 

CLASSIFICAÇÃO

CARTÕES

 

ARTILHARIA

Última atualização ( Seg, 14 de Novembro de 2016 06:44 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web