CURITIBA, 27 DE JUNHO DE 2017
| Imprimir |

Notícias

Pato Futsal se solidariza com a campanha do menino Pedrinho

News image

    Nesta segunda-feira (26), a equipe do Pato Futsal recebeu durante o treino a visita de Pedro Daneluz, chamado carinhosamente de Pedrinho. O pequeno Pedro só tem quatro anos, mas já é um guerreiro. Nasceu prematuro, com sete meses a partir de uma pré-eclâmpsia, ficou na UTI e com 20 dias de vida, desenvolveu uma meningite bacteriana. Pedro, já realizou mais de 28 cirurgias apenas na cabeça, para tratar de uma hidrocefalia e encefalia,  e isso o deixou com sequelas, ele não ...

OURO

Clássico das Penas entre Marreco Futsal e Pato Futsal

News image

O "Clássico das penas" como é conhecido o jogo entre essas duas cidades do Estado do Paraná, vai acontecer amanhã 21/06 (Quarta Feira) na cidade de Franc...

LIGA NACIONAL

POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA FUTSAL JOGA EM SÃO PAULO PELA LNF

News image

        A equipe do Poker Óleo Leve Guarapuava Futsal, joga hoje (sexta,16), ás 20h15 no Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques na cidade de São Paulo, contra a ...

PRATA

Time são-joseense ressalta necessidade de vencer fora de casa no 2º turno da Série Prata

News image

    Ponto forte em 2016, o São José dos Pinhais Futsal precisa voltar a conquistar grandes resultados a partir de agora, na disputa do segundo turno ...

OURO

POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA FUTSAL JOGA CONTRA O CASCAVEL PELA CHAVE OURO.

News image

      A equipe  do Cad recebe o Cascavel Futsal nesta quarta-feira (07), às 20h15 no Ginásio Joaquim Prestes na cidade de Guarapuava, partida válida pela oitava ...

LIGA NACIONAL

Copagril Futsal sofre derrota fora de casa pela Liga Nacional

News image

      A equipe Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon entrou em quadra no último sábado (17), no centro de eventos de Concórdia, em Santa Catarina, para jogo válido ...

METROPOLITANO

Participe do Campeonato Metropolitano 2017!

News image


Banner
 

Série Ouro

Série Prata

Série Bronze

Feminino Ouro

Estadual

Resultados

Ouro e Feminino

OURO
11ª RODADA - 27 DE JUNHO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS
X
CRESOL/MARRECO
 
11ª RODADA - 28 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30  - Ao vivo
PATO BRANCO FUTSAL
X
UMUARAMA FUTSAL

FEMININO
6ª RODADA - 02 DE JULHO - DOMINGO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 10H00
P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE
X
COLOMBO/CEP/SANTA MÔNICA

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
11ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H05 - Ao vivo
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
09
X
02
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
 
11ª RODADA - 25 DE JUNHO - DOMINGO
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 11H00 - Ao vivo
CARAMURU FUTSAL
03
X
04
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 
11ª RODADA - 26 DE JUNHO - SEGUNDA-FEIRA
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H30 - Ao vivo
ACMF - CAMPO MOURÃO
00
X
00
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON

PRATA
12ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
04
X
07
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
06
X
02
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
 
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
03
X
02
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
 
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
CAL/NOROESTE FUTSAL
03
X
04
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS

BRONZE
9ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM IVAIPORÃ - GINÁSIO ALCEBÍADES ALVES - 20H00
FRIGOCENTER/AFIVA/IVAIPORÃ
03
X
00
GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
 
EM MARINGÁ - GINÁSIO DO CLUBE OLÍMPICO - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
04
X
03
PREF. MUN. DE LUIZIANA
 
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 20H30
PITANGA FUTSAL
08
X
02
TELEMACO BORBA
 
9ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM CORONEL VIVÍDA - GINÁSIO DORIAN/KARINA MEZZOMO - 20H30
DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
02
X
03
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
 
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
NOVO QUEDAS FUTSAL
03
X
05
CASA FAVERO/RENASCENÇA
 
EM IMBITUVA - GINÁSIO DIOGO EMANUEL ALMEIDA - 20H30
IMBITUVA FUTSAL
10
X
04
ADAB/BITURUNA
 
9ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 17H30
ITAIPULANDIA
04
X
02
MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
 
EM M. C. RONDON - GINÁSIO NEY BRAGA - 20H00
JACLANI FUTURO
01
X
01
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
 
EM CASCAVEL - GINÁSIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 18H30
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
07
X
02
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.

FEMININO
5ª RODADA - 24 DE JUNHO - SÁBADO
EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 18H30
ARAPONGAS FUTSAL
02
X
04
AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA
 
EM A. CHATEAUBRIAND - GINÁSIO ALMEIDA NEVES - 20H00
AFFAC/ASSIS CHATEAUBRIAND
00
X
07
UNOPAR/LONDRINA
 
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E. FUTSAL/CIANORTE
02
X
03
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
 
EM CAMBÉ - GINÁSIO HARMONIA TÊNIS CLUBE - 19H00
BAREC/LONDRINA
05
X
02
P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE
 
5ª RODADA - 25 DE JUNHO - DOMINGO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO ZUCÃO - 18H00
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP
05
X
01
COLOMBO/CEP/SANTA MÔNICA



Ouro

OURO
10ª RODADA - 19 DE JUNHO - SEGUNDA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
03
X
01
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS
 
10ª RODADA - 21 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30  - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
03
X
04
PATO BRANCO FUTSAL


Ouro/Prata/Bronze

OURO
9ª RODADA - 13 DE JUNHO - TERÇA-FEIRA
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
PATO BRANCO FUTSAL
03
X
00
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 
10ª RODADA - 14 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 19H15 - Ao vivo
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
02
X
01
CARAMURU FUTSAL
 
10ª RODADA - 16 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30 - Ao vivo
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
04
X
02
ACMF - CAMPO MOURÃO 

PRATA
11ª RODADA - 15 DE JUNHO - QUINTA-FEIRA
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 18H00
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
03
X
06
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA 

BRONZE
2ª RODADA - 15 DE JUNHO - QUINTA-FEIRA - GRUPO “A”
EM TELÊMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 16H00
PREF. MUN. DE TELÊMACO BORBA
00
X
03
PITANGA FUTSAL


Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
9ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30 - Ao vivo
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
01
X
06
UMUARAMA FUTSAL
 
EM CASTRO - PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H00
CARAMURU FUTSAL
03
X
04
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 
EM CASCAVEL - NEVA - 19H15 - Ao vivo
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
06
X
02
CRESOL/MARRECO
 

PRATA
6ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
05
X
03
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
 
11ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
11
X
10
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
 
EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
ASFUC/AP FUTSAL
01
X
02
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
 
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
03
X
03
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
 

BRONZE
8ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM TELÊMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H30
PREF. MUN. DE TELÊMACO BORBA
05
X
01
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
 
EM LUIZIANA - GINÁSIO WALDIR JOSÉ FERRI - 20H30
PREF. MUN. DE LUIZIANA
01
X
02
FRIGOCENTER/AFIVA/IVAIPORÃ
 
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 20H30
PITANGA FUTSAL
03
X
01
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
 
8ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
02
X
04
NOVO QUEDAS FUTSAL
 
EM RENASCENÇA - GINÁSIO MÁRIO NARDI - 20H30
CASA FAVERO/RENASCENÇA
07
X
02
IMBITUVA FUTSAL
 
EM BITURUNA - GINÁSIO PAULO ROBERTO GYER - 20H30
ADAB/BITURUNA
10
X
00
AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
 
8ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM TERRA ROXA - GINÁSIO ADOLFO PIVA - 19H30
REFLORESTADORA ASSIS/A.T.R.F.
03
X
03
JACLANI FUTURO
 
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 20H30
ITAIPULANDIA
06
X
02
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
 
EM NOVA SANTA ROSA - GINÁSIO EURIDES PRIEBE - 20H30
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
01
X
08
NOVA SANTA ROSA
 

FEMININO
4ª RODADA - 10 DE JUNHO - SÁBADO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 18H00
UNOPAR/LONDRINA
00
X
03
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP
 
EM COLOMBRO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
COLOMBO/CEP/SANTA MÔNICA
02
X
02
AFFAC/ASSIS CHATEAUBRIAND
 
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 18H00
P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE
03
X
01
ARAPONGAS FUTSAL
 

4ª RODADA - 11 DE JUNHO - DOMINGO
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 15H30
AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA
01
X
05
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E. FUTSAL/CIANORTE
 
EM CAMBÉ - GINÁSIO HARMONIA TÊNIS CLUBE - 16H00
BAREC/LONDRINA
00
X
05
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO


Ouro

OURO
8ª RODADA - 07 DE JUNHO - QUARTA-FEIRA
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15 - Ao vivo
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
05
X
02
PATO BRANCO FUTSAL
 
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
03
X
03
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
 
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
07
X
00
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL


Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
8ª RODADA - 03 DE JUNHO - SÁBADO
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00 - Ao vivo
ACMF - CAMPO MOURÃO
04
X
00
CARAMURU FUTSAL

PRATA
10ª RODADA - 03 DE JUNHO - SÁBADO
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
06
X
05
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
 
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
05
X
03
ASFUC/AP FUTSAL
 
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 20H00
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
01
X
05
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
 
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
00
X
01
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

BRONZE
7ª RODADA - 03 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “A”
EM IVAIPORÃ - GINÁSIO ALCEBÍADES ALVES - 20H00
FRIGOCENTER/AFIVA/IVAIPORÃ
02
X
06
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
 
EM TAPEJARA - GINÁSIO PIO VOLPATO - 20H00
GUIBON/SICREDI/TAPEJARA
03
X
02
PITANGA FUTSAL
 
EM LUIZIANA - GINÁSIO WALDIR JOSÉ FERRI - 20H30
PREF. MUN. DE LUIZIANA
06
X
02
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
 
7ª RODADA - 03 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “B”
EM CORONEL VIVÍDA - GINÁSIO DORIAN/KARINA MEZZOMO - 20H30
DOCE DOCE/CORONEL FUTSAL
03
X
02
NOVO QUEDAS FUTSAL
 
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
05
X
01
IMBITUVA FUTSAL
 
EM RENASCENÇA - GINÁSIO MÁRIO NARDI - 20H30
CASA FAVERO/RENASCENÇA
08
X
01
AEL/CAPRINI/P. M. DE LARANJEIRAS DO SUL
 
7ª RODADA - 03 DE JUNHO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 20H30
ITAIPULANDIA
01
X
02
JACLANI FUTURO
 
EM MERCEDES - GINÁSIO ELVIO FREY - 20H30
MERCEDES/MCR AMIDOS/COPAGRIL
06
X
01
ADAF/REDE BRASIL/LADO OPOSTO UNIFORMES
 
EM CORBÉLIA - GINÁSIO SENADOR JOSÉ RICHA - 20H30
PREF. MUN. DE CORBÉLIA
00
X
03
NOVA SANTA ROSA

FEMININO
3ª RODADA - 03 DE JUNHO - SÁBADO
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE
03
X
00
P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE
 
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
09
X
00
COLOMBO/CEP/SANTA MÔNICA
 
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 17H00
UNOPAR/LONDRINA
05
X
02
ARAPONGAS FUTSAL

3ª RODADA - 04 DE JUNHO - DOMINGO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO ZUCÃO - 18H00
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP
05
X
01
AFFAC/ASSIS CHATEAUBRIAND
 
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 15H30
AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA
04
X
04
BAREC/LONDRINA


Ouro e Prata

OURO
8ª RODADA - 30 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H30 - Ao vivo
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS
04
X
02
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 
7ª RODADA - 30 DE MAIO - TERÇA-FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
04
X
01
CARAMURU FUTSAL
 
7ª RODADA - 31 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM GUARAPUAVA - PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H15 - Ao vivo
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
02
X
02
ACMF - CAMPO MOURÃO
 
7ª RODADA - 31 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30  - Ao vivo
PRÓ ORDENHA/TEC FUTSAL
02
X
02
PATO BRANCO FUTSAL

PRATA
9ª RODADA - 31 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
08
X
01
CAL/NOROESTE FUTSAL
 
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
PREF. MUN. DE COLOMBO/CLUBE STA. MÔNICA
03
X
02
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
 
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/CAMINHOS DO PR/IRATI
08
X
05
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
 
EM CASCAVEL - SERGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30
ASFUC/AP FUTSAL
00
X
02
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
AYMORÉ FUTSAL/MATELÂNDIA/ADEMA
05
X
05
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS


FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web